КАК Я круто попал !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КАК Я круто попал !!!
Автор: Alexcelika1991  (217.198.6.---)
Дата:   давно

Вобщем я уже поднимал эту тему на счет подшипника ступицы так вот я его хотел поменять и что вышло .....

заказал оригинал привезли быстро 4 дня притом заказал в четверг
во вторник поехал ставить
при разборке подшипника что он оказывается разломился на двое и оддна сторона прикипела а другую провернуло
так вот провернуло так круто что посадочное место сточило на 3-4 мм
пришлось заказывать новую ступицу

мораль такова как только подшипник начинает хрустеть (не гудеть) меняйте сразу

К стати кто знает ресурс подшипников на тойете может мне и другой тоже заменить он правда вроде не гудит ?????
 
 :о( ( - )
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

-

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 на ТиВи!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

:о)
 
 Расслабься Леха.
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Как показывает опыт, разрушается подшипник не из-за износа, а после удара подвеской. Появляются маленкие такие выбоинки под шариками, затем эта эррозия растет и кончается тем чем кончается. Как правило гудят подшипники той стороны которой машина ездит по обочине (у нас правая, а у японцев левая, но у них ям все-таки меньше). Там можно и по два подшипника поменять, а со второй будет стоять родной и ниче ему не будет.
 
 Re: Расслабься Леха.
Автор: Серега из Н-ска (---.nsu.ru)
Дата:   давно


Я дико извиняюсь, но по поводу удара - это бред

Я ставил подшипник с аварийной тачки (у нее грузовик оторвал то самое колесо, с которого я брал подшипник) 25000 и никаких нареканий!
Это какой же удар должен быть ? Отбойным молотком по обойме!!

Обычно подшипники сыпятся из-за плохих пыльников. А пыльники сыпятся после купаний в глубоких грязевых ваннах.


Была Вольва 15-ти летняя с пробегом под 500000. Ну и умерли подшипники передних колес с интервалом около 60 тысяч км, правда второй подшипник умирал мучительно (Я до гаража ехал около 10 км, держа тормоз (чтоб колесо сильно не болталось) Со ступицы обойму срезали болгаркой.....
 
 правильно,Расслабься
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

подшипники умирают от грязи, и действительно если услышал ПОДШИПНИК! меняй сразу, а по пробегу слышал что гарантия 100000км, но не помню где. На центроснабподшипнике задавал этот вопрос получил ответ- без грязи много!

 
 Re: КАК Я круто попал !!!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Есть определенный ресурс на каждый подшипник.. измеряется вроде в оборотах, либо в часах работы (если обороты фиксированные).. процент разброса невелик, поэтому можешь взять свой пробег, перевести в обороты колеса и получить срок службы.. можешь еще ввести коэфф на ударные нагрузки 2 или 3...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024