Месяц назад на карине ехал в уссусрайск так у меня до того двигатель остывал, что овердрайв

НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: Grek (---.marine.su)
Дата:   давно

Месяц назад на карине ехал в уссусрайск так у меня до того двигатель остывал, что овердрайв выключался (4 не включалась) и печка холодный воздух гнала, а когода машина стояла все ок. Поменял термостат он открывался хорошо, но закрываться не спешил. Сейчас стрелка на середине в машине тепло и уютно.
 
 не даем замерзнуть
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

1. Проверяешь трубки идущие к печке - если дело не в кранике обе трубки должны быть горячие. Если горячие почитай тута - было оченно похоже
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=7618&t=7618
 
 Re: Скорее всего что кран на печке клинанануло!!!
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Нет, вроде, когда его туда-сюда двигаешь, трубки холодеют и горячеют, и
воздух тоже...
 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А что с ней может быть и как проверить?
 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Согласен с тобой, и предположение про герметик у меня уже было.
Что делать? Менять радиатор печки? И еще вопрос, почему тогда шланги
которые к печке идут такой температуры, что на них руку можно держать?
 
 Re: Возможна воздушная пробка...
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да я уже туда во все места антифриза столько налил, что больше уже
некуда ни на горке ни с горки, остальные признаки (про прокладку),
вроде не подтверждаются. А как бороться с пробкой?
 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Тросик двигается, кран перекрывается, вроде...
 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Как выгнать воздух, и на какой пригорок встать?
Вот и пытаюсь себя беречь, да что-то не удается :)
Спасибо.
 
 Re: НЕ ДАЙТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В МАШИНКЕ, НЕ ДОЖИВ ДО НОВОГО ГОДА
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Что залито в радиатор и давно ли менялось, какого оно состояния? Может промыть и новое залить поможет. Тосол - враг помпы, может разъесть если бодяжный, да и не бодяжный судя по тестам за рулем г..но. Я когда термостат менял поговорил с ремонтниками, один мне даже рассказал как и где его бодяжат, и что к нему ремонтироваться приезжают с проедеными трубками, прокладками и помпами. Сам ездил на тосоле долго, радиатор потек, я его запаял, теперь через 2 месяца снова потек, думаю проело и буду менять ОЖ и радиатор.

Надо проверять помпу может она слобо гоняет ОЖ, что-то на это у меня подозрения, ведь когда едешь теплее воздух, а на светофоре холоднее.

Помпу видно когда завел и пробка открыта, ОЖ должна толчками стемиться наружу, у меня так по крайней мере.

Воздух выгонять - дядька который мне термостат менял делал так - заливал ОЖ при этом мял шланги к радиатору, после с открытой пробкой радиатора заставил завести машинкку и поработать и погазовать маленько, печку включить и то же самое сделать, воздух вышел, пробку на место, все. Машину видимо задом вниз лучше поставить.

Насчет печки при -20С на улице - у меня забор снаружи, вентилятор печки на 2 скорости, обдув в ноги и на стекло, теплый воздух начинается после прогрева на 1\16 - 1\4 часть от сектора, стрелка после прогрева четко по средине и воздух на максимуме горячий, что жарко даже в салоне, такое ощущение что скоро пластамаски плавиться начнут.
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024