Борьба с расходом и ее итог

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Борьба с расходом и ее итог
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Как я уже писал, у меня Королла 4ВД 98года двиг 4а 115 коней.
Жрет, а по другому не скажешь, сейчас зимой (Кемерово -10-35) 15л в лучшем случае, а в основном ближе к 16л. Стиль езды спокойный. Езда только по городу( прогрев- поездка- остановка- прогрев и тд, в день 30-100км). Лью только 92.
Бороться начал пару месяцев назад
1 промывка системы( бак инжектор...)
2 замена свечей. возд фильтра. топл фильтра. -- результат нулевой
3 замена масла в АКПП и раздатке с мостом, ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА ER--- 0
4 ЗАМЕНИЛ ЛЯМБДА ЗОНД (СТОЯЛ ЕЩЕ РОДНОЙ) НА АНАЛОГ ИТАЛЬЯНСКИЙ KW.-------------------------------------------------------------------------------------О ЧУДО - СЕЙЧАС ПРИ ТОЙЖЕ ЕЗДЕ 12Л. 4ЛИТРА СО 100КМ- ЭТО РЕЗУЛЬТАТ.

ЕСТЬ ЕЩЕ РЕЗЕРВ- РЕГУЛИРОВКА ЗАЖИГАНИЯ, НО НЕ ЗНАЮ НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ. - ПОСОВЕТУЙТЕ, КТО ДЕЛАЛ.

Отвечу на интересующие вопросы
 
 Re: Борьба с расходом и ее итог
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Где-же ты таку хреновину урвал?
 
 Хреновину на заказ привезли
Автор: Юрий (---.tck.ru)
Дата:   давно

Если хреновина - это ЛЗ, то его я заказал у нас ( знакомые у меня имеют автомагазины, сервисы- они и привезли) Стоит 80 баксов -Однопроводной.
 
 Re: Борьба с расходом и ее итог
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Может кто-нибудь ответит, что делать с зажиганием, и надо ли это
Пожалуйста.
 
 Re: Борьба с расходом и ее итог
Автор: PVV (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Его всегда можно вернуть на свое место.
 
 ER-то зачем?
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Это ж "канада" чистой воды, и небезопасная (хлоропарафин) как для здоровья движка, так и самого водителя.
 
 Вернуть на какое место
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вернут на какое место.
На 15-16л, или к минимальному расходу.
Если к минимальному расходу- то прошу по порядку описать все, что надо сделать, чтобы расход был таким, каким и должен быть.
 
 Re: ER-то зачем?
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А что, собственно в нем не устраивает. Может есть отрицательные отзывы, прошу поделиться. А то я верерыл море литературы, опросил столько же знакомых, применяющих ER, и ни одного нарекания.
 
 Re: Борьба с расходом и ее итог
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

мне кажется, если бы реально была бы польза от ЕR, то на заводах начали применять эту присадку... Я использовал ER полгода... ничего не заметил... главное хуже не стало... Потом купил другую машину, решил больше не эксперементировать. Всё зависит от масла, чем лучше зальёшь, тем лучше поедет...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024