Убились стойки !!! Помогите советом.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: Denis (213.242.43.---)
Дата:   давно

Калдина 93 г. Передний привод, сзади пружины. похоже всем стойкам хана. Подскажите, что лучше -- сразу заменить (дорого, а весной продавать хотел) или прокачивать (а вдруг не надолго). Поделитесь опытом.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Выбирай что сердцу ближе. я бы поменял :)
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: AKATO (212.120.166.---)
Дата:   давно

Если собрался продовать, то не стоет покупать новые. Передние по 2500руб за шт.- это новые. Попробуй для начало прокачать или заменить вкладыши. Мои знакомые делали так , разберали и заливали более густое масло, и ешё тыс. 20км. ходили. Вот только как зимой , масло замерзает. Но я себе поменял, на новые.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: Андрей  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Ни в коем случае не заливать густое масло!!!! Лучше возьми б/у... Мне делали передние стойки на Спринтере...одна мягкая...аж болталась..другая как табуретка...хрен продавишь... Сейчас поставил картриджи (уже на другую машину)...все-равно недоволен (на отбой плохо работают) ((( в след раз поставлю бу и проверю на себе (вывод такой-на безпробеговой машине они нормально работают?-следовательно ничего плохого в бу стойках нет ) Удачи!
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

вообще если стойки разборные полезно просто разобрать и поменять декстрон и верхний сальник помогает. просто они могут быть сухими внутри.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

снимаешь стойки снимаешь пружину откручиваешь гайку внутри особо ничего сложного нет верхний сальник, шток, шайба и трубка внутри как у насоса выливаешь старую жидкость промываешь хорошо протираешь чтоб грязи не было заливаешь декстрон в твоем случае лучше который большей вязкостью обладает, собираешь, обязательно поменять надо верхний сальник попробуй подобрать от наших авто у меня на камри от восьмерки подходят он более толстый( японский сальник очень тонкий когда было -40 в ИРКУТСКЕ все стойки потекли а сальник задубел так что его пришлось ножом отковыривать) в наших зимних условиях труднее продавить зимой тем более стоит рублей 10-20 и поменять можно в случае чего, плотно закручиваешь гайку. эту процедуру делал год назад когда стойки начали хлюпать, и помокрели. теперь сухие и при -25 нормально работают ( а то было невозможно ездить как на табуретке жидкость видимо замерзала) залил декстрон III ШЕВРОН температура замерзания у него низкая.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смотря кто и как прокачивать будет. Мне прокачивали передние стойки на Карине и Камри, в обоих случаях удачно. Карина после прокачки прошла уже тысяч 50 - 60 за два года, камри -30 за год и у обоих все в порядке. Теперь жалею, что поменял задние стойки на Карине - надо было просто прокачать.
Лучше прокачать, тем более все равно машину продавать скоро
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: bwd (---.otts.ru)
Дата:   давно

Разборными стойки сделать элементарно.В Омске по 10-ю напротив Попова отлично делают практически все Тойоты и не дорого -гораздо дешевле чем покупать.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: KLF (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Недавно перестала нравится работа передних стоек. Их уже делали... хватило не полгода или на 25 тыс.км. не знаю - наверное, это много. Однако больше делать их не буду. Ставлю новые картриджи. Стоит недорого - 1100 за одну стойку.
 
 Re: Убились стойки !!! Помогите советом.
Автор: Вячеслав (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Что означает выражение "ПРОКАЧАТЬ стойки"??? Чушь какая-то!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024