Ну вот... Старый 02-й (год ментов) проводили, Новый 03-й встретили... (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ну вот... Старый 02-й (год ментов) проводили, Новый 03-й встретили... (+)
Автор: Intern (---.linet.zp.ua)
Дата:   давно

... а он, по аналогии, должон годом врачей быть. Следите за здоровьем! :) Надо ведь, здоровым до 04-го года (год газовщиков)дотянуть... :)
 
 Re: Как Вы отдухнули?
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мы !!! НУ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!! С Рождеством!!!!
 
 Отдохнули прекрасно!
Автор: Intern  (---.linet.zp.ua)
Дата:   давно

И Вас с Рождеством!
Вкратце так... Египет. Г. Хургада. Отель Белла Виста, эдакий небольшой отельчик на 140 номеров. Где-то треть народа с России и Украины. Остальные немцы и прочие буржуи. "Братвы" небыло, так что отдыхали спокойно.
Море великолепное. Вода 22 градуса. Под водой видно метров на 50. В пяти метрах от берега коралловый риф с разновсяческими рыбами. Рыбы людей совершенно не боятся. Даже наоборот. Стоит подплыть к рифу, на тебя сразу бросается стая разноцветных рыб. Оказывается, народ рыб постоянно подкармливает, вот они и привыкли. Вобще чувствуешь себя как в аквариуме.
Море пахнет арбузом. Несколько непривычно, на Черном море обычно присутствует запах гниющих водорослей. Возду чистейший, особенно по сравнению с моим Запорожьем с его коптящими заводами.
Арабы народ приветливый, многие знают русский. Но относятся к нам как к ходячим кошелькам. Впарить туристу какое-нибудь фуфло за десятикратную цену, это у них высший пилотаж и повод для гордости.
Женщин практически невидно. Если какая местная дама выходит в город, то исключительно замотанная в черные шмотки в несколько слоев. И это при жаре в 25 градусов. Представляю как им нелегко летом при +50-ти.
Мужики многие в национальных длинных платьях, типа женской ночнухи с длинными рукавами. Интересно, как им эта ночнуха не мешает на машинах ездить.
Машины преимущественно старые Пыжи, Рено и турецкие Тофасы. Изредка мелькают новые. Из японцев много джипов Тойота. И маршрутки все Тойота Хай Айс кажись.
Экскурсиями не злоупотребляли. Съездили только в Луксор. Там гробницы фараонов и огромный храм, которому 40000 лет. Интересно.
Пирамиды решили оставить на следующий раз. И еще много чего интересного тоже на потом оставили. Поездка на троих стоила 1500 уёв за все. Т.е. дорога, отель, двухразовое питание в отеле, экскурсия в Луксор, еда в ресторанах в Хургаде, сувениры и дорога обратно. Всей семьей решили, что нам надо будет почаще в Египет ездить.
Уже хочу обратно туда...
А как Вам отдыхалось? Что интересного и необычного было?
 
 Re: и мы.... Отдохнули прекрасно!
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мы тоже отдохнули великолепно! Побережье ВУНГТАУ. Отель SAMMY. Из русских и вообще европейцев мы жили в нем одни, море через дорогу. Вообще русских селят в Отеле Рейс, мы с ними встречались в бассейне, Но это далековато от моря и одним из моих условий тура было желаний - рядом с морем и по меньше наших! Температура 32, вода 27. Такая чистота кругом, Витенька говорит чище чем в Японии. Берег песок и напоминает нашу Шамору! Вьетнамцы очень доброжелательны, по сравнению с другими Азиатами, с которыми до этого приходилось общаться. Ходят ... кто в чем! На субботу и воскресенье приезжают группами и семьями, и берег буквально забит! А с Понедельника опять затишье! М ы только завтракали в Отеле, а обедали и ужинали в ресторанчиках, которых по побережью уйма, пища очень дешевая, если не берешь морепродукты, то можно на двоих пообедать от пуза за 3-4 долл, с морепродуктами ( креветки, устрицы крабы и тд ) За 5-7 долл. Папик, категорически отверг все экскурсии, я облазила все самостоятельно, основная достопримечательность Вунгтау -это Син Жак покровитель моряков, как в Рио,она возвышается над побережьем и видима со всех сторон, экскурс делала, в основном с утра, тк не жарко, и на 3 день домолежачества на берегу, у меня уже начало свербить в онном месте, я была вознаграждена за нозоиливость манями и великолепно проводила послеобеденные дни в городе. А Витенька предавался блаженству на берегу под пивцо и креветки. Вечерами гуляли по набережной , ужинали в прекрасных кабачках. Ездят в основном на мотобайках, представьте, пересели с велосипеда, скорость увиличилась, а менталитет остался прежним., что характерно, едут кто во что горазд, разговаривая между собой подрезая...., и весьма мирно разьезжаются, в тех ситуациях, в которых у нас уже давно бы метелили рожи друг - другу. Я все время вспоминала наши дискуссии по этому поводу на Форуме! Хотелось, хоть на секунду, всех нас собрать до кучи в Вунгтау и обсудить..... Случай , едут две девицы, включили левый поворот, и загляделись на нас, выехали на встречку и продолжая нас разглядывать едут, машина на встречке, вынуждена была резко отворачивать( тоже на стречку....те, на встречке уже на бордюр и тд...) , чтоб их не столкнуть....И ВСЕ тихо…. Мирненько !!!!!! В основном , в Вунгтау машин мало, тк городок не оченьбольшой и его за час-два можно обьехать просто на велосипеде, в САйгоне много, и мотобаек и машин, тк он уже является столицей юга Вьетнама! Вообщем при переходе дороги нужно держать ухо востро!!! Были на собачьих бегах, я вернулась безголосая, сначало везло и очень, потом враз все спустила! получили неимоверное удовольствие от рыбалки в зарыбленном озере , где клюет , так как и не снилось! Заказали экскурс на джипе, но он сломался.В Сайгоне побывали самостоятельно в парке и в аквапарке, вообщем если бы все было до отказа забито экскурсом - это был бы не отдых, а так в самостоятельности мы отдохнули очень великолепно! Вообщем я уже опять хочу туда!!! У нас конечно все обошлось поболя 1470 на одного путевка,тур индивидуальный, вообщем проездили около 4000 штук, не в чем себе не отказывая, планировали в день на человека тратить по 80 долл, а 100 хватало на 3-4 дня, плюс Оля ,конечно же домой приволокла кучу разностей, баба она и Африке баба, это еще Папик у меня был тормозом, когда шли на посадку, он мне обронил, что если б не ОН, то ОЛЯ бы вся была обвешена этими кошелямти, еще и впереди бы пинала сумищи!Я подпростыла в окончанипи привезла вьетнамский вирус , теперь занимаюсь его распространением!
 
 Рад за Вас! Главное что понравилось.
Автор: Intern  (---.linet.zp.ua)
Дата:   давно

Мне даже захотелось туда съездить. Я поспрошаю свои турфирмы, может и у нас туры во Вьетнам есть. Интересно будет побывать в тех местах. Наверное, индивидуальный тур и от нас можно заказать. Для нас живые вьетнамцы экзотика. Нету их в Запорожье. И про Вьетнам я вообще ничего не знаю. Далеко очень. И тем интересно. Спасибо, что подсказали чего еще хотеть. Если сложится, буду Вас расспросами доставать, :) с Вашего позволения.
 
 Re нет проблем....
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вчера в Инете лазила по Вьетнаму, не отпускает , зараза такая, так нашла туры из Москвы , 8 дней 7 ночей 15 дней такой же маршрут , и в принципе если группой, то дешевле чем отсюда! Посмотрите, Вьтнам, а так обращайтесь подскажу всегда.... удачи Вам!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024