Еще о холодном пуске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще о холодном пуске
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Бросив машину на стоянке 31 декабря, притащился ее заводить 3 января при морозе -30, несмотря на то, что стартер довольно бодро крутил движок 1JZ, масло синтетика Manol 0W40, никаких признаков жизни от него не добился. Изрядно посадив аккумулятор, пошел домой грется, заодно подумать что дальше делать. Предложения выливать на впускной коллектор по 60 литоров кипятка, меня не устраивают однозначно. Одевшись потеплее совершил марш-бросок по окрестным магазинам и прикупил аэрозоль "Starter super Help" - 125 руб. производство чертье-чье, пахнет эфиром. Два пшика в воздухозаборник, и машина на полусдохшем аккумуляторе завелась с полпинка. Правда пока ходил потеплело, стало -28. Подскочил мужик около часа пытавшийся завести Кариб, 1 пшик прямо в хайло карбюратора (воздушный фильтр он еще раньше снял?) и тот спокойно завелся. Мужик оставив машину прогреваться понесся галопом в магазин покупать такой-же аэрозоль. Со стоянки выезжал прям героем. Так-что рекомендую держать такую штуку, на всякий морозный случай.
 
 Re: Еще о холодном пуске
Автор: ДимЧ (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Главное сильно много не прыскать ..............
Может сгорет машина от обратной тяги из движка .........
и держать под рукой хороший огнетушитель............

Заводили батин ( при - 35, хотя до -30,-32 заводился с полпинка, толи бенз такой попался ! ) Тойоту Прадо 97 г. 3.4 бензин, такой хренью и дало обратную тягу в воздушный фильтр и загорелся корпус фильтра !!!!!!!! Хорошо что под рукой был СНЕГ и огнетушитель !!!

После этого я зарекся не пользоваться этой штукой !!!!!!! Потому что потушить ее очень сложно там горит эфир и газ (бутан), даже закидоваеш снегом руками и через снег продолжает гореть, пока огнетушителем не брызнули и ЛОПАТОЙ СНЕГА не накидали !
Итог поплавился корпус фильтра и сам фильтр !!!!!!
 
 Re: Еще о холодном пуске
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Странно, но вроде руки у меня из плеч растут, но я даже и стакой штукой прошлой зимой не смог завестись. А потом потеплело - и все само заработало.
Поэтому наверное я и отношусь к ним скептически.
Может конечно много брызгал, или мало, или нетуда брызгал.....

Внешность обманчива...


 
 Куда брызгал
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Прям в воздухозаборник. Или снимал все и во входной коллектор.
Как брызгал- брызнул и побежал заводить или ктото помогал. Спасибо.
 
 Re: Еще о холодном пуске
Автор: efes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикол... Моя старая машина Марк88г. 1G тоже начал плохо заводиться в морозы... Я начал подливать ему эту жидкость (квик старт эфир). Заводиться стал хорошо... Ну каждое утро я ему дозу эфира... Так эта скотина на него "подсела" и нихрена без эфира не заводилась даже в -10... Фиг его знает, толи датчики где то затупили, то ли эфишка чего то выставила... Так с баллончиком и продал... С тех пор - всякик квик старты - тока в крайнем-крайнем случае...
 
 А мне не помогло - свечи уже были залиты. Хотя эффект был!
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Куда брызгал
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У себя брызгал в воздухозоборник, у меня Краун 141 кузов, до впускного коллектора на меньше метра воздуховодов, все на болтах, снимать замучаешся. Брызнул и пошел заводить
На карибе был снят воздушный фильтр и брызнули прямо в карбюратор
 
 Вопрос есть !!!
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Такая же примерно машинка с 1G : надо завестись, хочу попользовать ентот самый квик старт - надо ли воздухан скручивать или прямо в дурку перед радиатором ?

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 А дизель поможет завести? 2L-TE (-)
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

-
 
 А инжектору поможет?
Автор: Jr (195.64.197.---)
Дата:   давно

А с инжектором чего делать?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024