Южный вариант?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Южный вариант?
Автор: kurt (---.nalog.magadan.ru)
Дата:   давно

С момента получения машины из Японии ни разу не видел и не слышал работающими вентиляторы системы охлаждения. Думал может не где-то что-то с проводкой.

Но потом, когда убедился, что двигатель не греется, стрелка на прогретой машине стоит на месте чуть ниже середины и ни туда ни обратно, что зимой, что летом у меня появилось предположение это просто южный вариант. Хотя не уверен.

Так вот хочу спросить прав ли я? Может есть какие-нибудь признаки по которым можно это определить?
Кстати, еще забыл - дворники у меня прячутся под капот так, что их отвернуть невозможно. Даже снимать тяжело.
Машина Vista 92 г.в. двиг. 3S-FE
 
 Re: Южный вариант?
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

А ты хочешь, чтобы он у тебя молотил как на зубилах? ;)
Температура нормальная - не парь себе мозги.

NISSAN Bluebird 96
 
 Да,
Автор: AL+  (217.106.36.---)
Дата:   давно

опыт юза 2 Тойот дает почти аналогичную картину. Редко включается, летом на холостых, если постоять.
Хочешь проверить - найди и отсоедини датчик температуры ОЖ . Вент должен включиться.
 
 Re: Да,
Автор: kurt (---.nalog.magadan.ru)
Дата:   давно

Да в принципе никакой трагедии нет, просто интересно.
Вентиляторы (их там два) не включались, повторяю, ни разу. Вот я и заинтересовался.

Есть одно "но" - в морозы машина нормально заводится, что наверно для южного варианта нехарактерно. Вот в чем сомнения.... А так все нормально (тьфу, тьфу, тьфу).
 
 Re: Южный вариант?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

При повышении температуры ОЖ выше определенного уровня включится, не волнуйся. Просто зимой она до такой температуры подняться не может. Вполне хватает радиатора, чтобы остудить ОЖ.

Николай, Хабаровск
 
 Про два вентилятора
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Второй вентилятор включится, когда ты летом кондиционер юзать начнёшь. Этот вентилятор работает гораздо тише и вращается медленнее.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Да,
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Не напрягайся, это так задумано.
Если не лень, то летом постой возле заведенной машинки и может быть услышишь как вент включится. Он включается на короткое время и просто ты пропустил этот момент. Ждать надо минут 15-20.
По крайней мере у меня было так.
А еще можешь встретиться с таким феноменом, что на высокой скорости где-то > 100 км/час у тебя вообще стрелка термометра упадет чуть ниже ее привычного положения.
Так что не "зубило" это.
 
 Re: Да,
Автор: kurt (---.nalog.magadan.ru)
Дата:   давно

ну попробую летом постоять, может быть услышу...

а насчет феномена, так я при -15 пилил в аэропорт 50 км на скорости 110-140. Стрелка как вкопаная стояла. Печка работала просто замечательно.
 
 Re: Южный вариант?
Автор: kurt (---.nalog.magadan.ru)
Дата:   давно

Я же сказал, что летом та же картина. Летом у нас конечно не +40, но все равно. Ни разу не слышал и не видел чтобы они работали. На лопастях даже пыль лежит только с одной стороны и не на всех. Короче все говорит о том что они не разу не крутились.

И насчет кондишина. включал кондишн летом много раз, и нифига. единственное под капот в этот момент не заглядывал.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024