КУПИЛ... ДА...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КУПИЛ... ДА...
Автор: unlimited (212.107.205.---)
Дата:   давно

Итак, Nissan Terrano (все-таки...) 95/12 мес. б/п, TD27T темно-зеленый. При перегоне из Усс-ка во Влад показал себя достойно (да... попугал я толпу на трассе... после 2-х летнего перерыва в вождении), сегодня с утра завелся, хотя ночью был минус конкретный (это хороший знак...).

Короче, что я думаю надо сделать в первую очередь:
1. Поставить сигнализацию с автозапуском;
2. Поменять расходники и масло (plz help - подскажите, что обычно меняют на джипах в таких случаях);
3. Поставить на учет в ГАИ;
4. Выучить правила дорожного движения.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
1. В ПТС указан цвет кузова бело-серый, потом от руки исправлено на серый (заверено подписью и печатью таможни), реально цвет - темно-зеленый - что это за глюк (может они там дальтоники?) и какие могут быть последствия для меня как для usera - типа каждый гаишник будет лезть под капот и сличать номер двигателя, если увидит расхождение в цвете?
2. Сколько надо дать y.e. человеку, который выбрал авто, помог с оформлением и постановкой на учет, установил сигнализацию со скидкой?
 
 КУПИЛ... ДА... УЖ....
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

А ты куда смотрел, когда машину брал - есть там музон или нет что ли???!!!

По мне так проблемма серьезная требующая кучу времени и нервов или не мало денег. При регистрации (перерегистрации) менты за все цепляются. У меня дое...лись до разницы между серый и темносерый, хотя ни каких исправлений в ПТСе не было и цвет был куазан четко.
 
 Re: КУПИЛ... ДА...
Автор: Бухер (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Купил сивик в ПТС был указан зеленый в реальном измерении темно синии. При постаеновке на учет во время сверки номеров указал на данный косяк (сами они не заметели) Исправили без вопросов.
 
 Re: КУПИЛ... ДА...
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

сёдня снимал с учёта Аккорд,в свидетельстве о регистрации и справке из экспертизы стоит кузов: CD3(модель) и дальше номер......
а в птске:CD(без "3")и дальше номер......
попросил сделать пометку-они без вопросов.
а чё буксовать то им,они же в документах пишут,не хозяева.
еслиб ты сам себе птсы выписывал..........

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: КУПИЛ... ДА...
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

У меня вПТС цвет серый,а на деле она черная с фиолетово-сиреневым отливом.Но машину даже не смотрели- механник выбежал номера сверил и все, говорит все одно запрос во Влад пойдет а там посмотрим/.Так что не грей голову едь регестрируй.KolekZ Cefiro-95г
 
 Re: У меня к цвету не придирались.:-)))
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привезли машину... В ПТС-ке цвет "белый", зачеркнуто, "особые отметки -"серый"... :-))) Гы-гы....

НУ, думаю, гемор привалил... НИче. зарегистрировали без вопросов. Год отъездил... Один раз гаист тормознул и спросил: "Хм-это белый?" ТА говрю - так на томажне написали...

А машина в действительности "темно-синего" цвета, отливающего когда отполированная на солнце - то серым, то зеленым. Все-э больше похожа на темно-синий с серым...
 
 Поставил
Автор: unlimited (212.107.205.---)
Дата:   давно

Поставил без проблем. Они даже не обратили на это внимание, видимо все-таки это тенденция и не я один такой. Ладно, а по второму вопросу может кто-что подсказать?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024