Автозапуск или возвращаясь к напечатанному

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Все-таки обсуждавшийся ранее Prestige750 - вещь. Морозцы нынче крепкие - ночами до -42. Ставлю таймер на своей Калдине *(стоящей на открытой стоянке) на интервал 3 часа - и без проблем! Про холодный пуск было сказано - мол ГИДРОНИК или ВЕБАСТО - исключают насилие над двигателем. Но после трехчасового перерыва между 10-минутными пусками двигло запускается с полпинка безо всяких усилий - масло замерзать не успевает, хотя на нем отпахал уже около 9 тыс. (надо бы менять!!!) Жаль вот только подвеску - стойки здорово замерзают! Так что автозапуск - кайф! Рекомендую!
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: Александр  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А не много - 3 часа? Я в такие морозы ставлю на час - полтора
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Повторяю: интервал в 3 часа, температура - -42 С - заводится с полпинка!
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: Александр  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А какая машина? Какое масло льешь? Двигатель ничем не закрываешь?
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Я не пользуюсь автозапусками, машина меня не подводила еще при заводе в морозы. Прошлый новый год она простояла три дня, температуру не помню, но не май месяц. Как потом оказалось, еще и продувалась ветрами по полной. Завелась нормально, как обычно (первый раз полсекунды, через полминуты старт).. Но это не значит, что от автозапуска ей стало бы гораздо лучше, тем более при таком интервале... На нормальном морозе машина мерзнет махом... За час она может по температуре сравняться с окружающей средой, если морозы больше 25-30... А чтоб масло не замерзало, оно должно нормальным быть для таких температур...
А при морозе в 40 градусов врядли температура поднимется до середины шкалы за десять минут...Если только вокруг датчика. По крайней мере сейчас, моя хонда кое как успевает нагреться до такой степени... А в Хабаровске еще таких морозов наверное не было, да и машина моя в гараже стоит...

Как автозапуск заводит машину? Он ее крутит пока не заведет или не сядет аккумулятор? Или он достаточно грамотный чтобы не загубить остатки заряда?
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

У меня автозапуск вместе с сигнализацией MS-450 "Сталкер". Он прогревает так: через установленный промежуток времени (2,3,4,24 часа - зависит от настройки программы) двигатель запускается на 1 сек., далее, если двигатель не завелся, пауза 15 сек., далее запуск на 2 сек. - пауза 15 сек. - запуск на 3 сек. Если двигатель не запустился с трехсекундной попытки охранная система прекращает запуск и ждет следующего сеанса. Кстати режим запуска можно перепрограммировать на 3 сек. - 2 сек. - 1 сек. с 15-секундными пазами.
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Машина - Калдина 2.0TZ 4WD 3S-FE, масло - ESSO полусинтетика, как писал выше подлежащее замене через 500 км (9500 на нем отмотал!), а двигатель никогда ничем не закрывал (не советую - пожар хреновая штука), разве что картонка перед радиатором. Удачи
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: MadCat [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Слушайте -хорошая штука автозапуск!!!!
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Автозапуск сначала крутит 1 сек, потом через 15 сек - 2 сек , потом через 15 сек - 3 сек (пока не заведет). Если с трех попыток облом - не судьба. Больше он не пытается. У меня так. (правда, можно запрограммировать интервалы 2-15-3-15-4-15, но в инструкции пишут, что это для дизелей)
Удачи!
 
 Re: Автозапуск или возвращаясь к напечатанному
Автор: KLF (---.action.infomsk.ru)
Дата:   давно

Это зависит. Градус одинаковый, влажность - разная, ветер... это вообще- у меня машинва так стоит, что за 4 часа все выдувает... при -30.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024