Ничего не будет плохого, если я вместо привычного 92 бензина заправлюсь 98-м?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ничего не будет плохого, если я вместо привычного 92 бензина заправлюсь 98-м?
Автор: AsheS (---.iks.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: А ты уверен, что тебя заправили 98-м.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

По сообщениям ВСЕХ СМИ утверждается, что прямоточного бензина с января 2002 (именно 2002) стали производить для внутреннего потребления почти в 2 раза больше. Это тот самый, который 80-ый, и который доводят за счет введения различных добавок до 92-95-98.
Лучше двигателю от таких бензинов не будет.
Все рассказы про прибавление динамики-сказки. Сейчас бензин-это лотерея. Иногда даже на проверенных заправках такуууууууууую дрянь заливают, что выхлопная труда, как труба камина после отступления фашистов.

повторяю еще раз: "На заборе "Х*Й написано, а я заглядывал-там дрова лежат!!!!". Покупать лучше "нормальный" 95-ый и главное-слушать, как работает и не заправляться где попало. В таких местах ваще одни Саиды работают, которые мочу ишаков мешают........а написать "RON 98" нужно............ммммммм.......правильно....лист бумаги и черный маркер....

Влад
 
 Re: А ты уверен, что тебя заправили 98-м.....
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

насчет прямогонки ты конечно загнул..его мах добавляют как компонент в 95... а в 98 ето уже вторичная перегонк атипа риформингов и крекингов..так что если не знаеш лучше молчи..молчание золото..
...смотря какая у тя машина...
 
 Re: Готов на спор в 300 баксов прям сейчас поехать на любую АЗС....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

и купить по 0,5 бутылки всех видов бензина: от 92 до 98.
Если определишь визуально или по нюху каждый, то ---крут, ну просто крут и получи 300 баксов.


Если нет.......то вот лучше ты помолчи.

Бензин-не пиво и не вода. А проверки только в Приморском крае показали, что:
(1) недолив на 80% АЗС превышает 2-3%;
(2) завышение качества бензина превышает 80% по всем АЗС. Причем иногда виноваты не сами владельцы АЗС, а иногда и персонал прирабатывает (были конкретные факты).

Лично сам езжу на Целсе, 4 литра. Один раз заправился 95-м на АЗС Аспект (район Дома Молодежи) во Владике. До Уссурийска еле доехал. После этого только ПНП и .......(о ужас), тот же 95 бензин, который наверняка 92-ой доведенный до 95, но уж точно не 80-ый доведенный до 92-ого и продаваемый лохам, как 98-ой........


ЗЫ. а ты никогда не пробовал компрессию покупать......ведрами. А то приезжай к моему брату на Гоголя. Каждое третье ведро......БЕСПЛАТНО!!!!

Влад
 
 Re: Ничего не будет плохого, если я вместо привычного 92 бензина заправлюсь 98-м?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну юмористы...вы еще Б92 залейте ....во полетит как ракета. не точто цэлс но и шоха....
Ездит на 92 и не ломать голову...
 
 Re: Готов на спор в 300 баксов прям сейчас поехать на любую АЗС....
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Кстати да ... на А-спекте заправил 95, машина после -15 не заводится, как назло полный бак, выжег немного, бодяжнул 92 - чуть лучше, но всё равно не то.

Хорошо заводился после заправки на Сфере (Вымпел на Эгершельде), вплоть до -30, всегда там заливаю, вот чёрт дёрнул на А-спект ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Ничего не будет плохого, если я вместо привычного 92 бензина заправлюсь 98-м?
Автор: Shura (---.stal.ru)
Дата:   давно

Где-то на сайте читал как проверить бензин на различные присадки: очищенную от окисла медную проволоку опустить в бензин и поставить на сутки в теплое место. В итоге посмотреть как она окислилась. У нас в Череповце после 92 все свечи красные, а вот на 98 однажды пробовал такого не увидел, да и машина чувствует. А вот 95 не рыба не мясо. Вы еще забыли какими бензовозами все это перевозится.
 
 Re: Ничего не будет плохого, если я вместо привычного 92 бензина заправлюсь 98-м?
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

У меня турбовый Форестер,брал весной из косорыловки,ничего не менял,заправляюсь ВСЕГДА на одной заправке ТНК,отъездил 10тыс. на 95-ом,летом,раскручивал двигатель до5-7тыс.регулярно,решил,дай поменяю свечи,перейду на 98-ой и тогда вообще небо в сникерсах будет.Поставил платиновые свечи,перешел на 98-ой(на той-же заправке),наступила зима езжу осторожно,медленно и плавно,проехал 7тыс,стала машина проваливаться,хреново заводиться и тупая стала как европейская S/t,а не японскаяT/t-оказалось свечам пришёл полный кердык!Из-за того говна которым они повышают октановое число,я думаю и другим агрегатам это не пошло на пользу.Поменял свечи перешел на 95-й.
 
 Re: Это мне напоминает историю из моего студенчества....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

когда рассказывали историю о технологии разлива вина в Краснодаре на винном заводе.
Короче, там делали вина типа Портвейна "Кавказ" или аналогичной бурды из немарочных сортов винограда. Таких видов было порядка 20-30.
Так вот пацаны были там на практике и отпускали вино по разнорядкам. А в них написано конкретное название. Так вот выглидела отгрузка следующим образом: приходит технолог утром и кричит-заправить в этикировочную машину 3000 этикетов ХХХХ и 4000 этикеток ВВВВ.
"а вино какое?????", спрашивают наивные студенты.....

"А вино, КАКОЕ ЕСТЬ!!!!"-отвечает опытный технолог........

Так вот и у нас, какой бензин есть, такой и льют.

Еще один прикол. Как то работал на кондитерском производстве. И решили мы воспользоваться маркетинговой уловкой для увеличения спроса. Например: было 20 видов печенья, которое отличалось по технологии и качеству на 5%. Цена отпуска была почти одинаковая. Выручка не росла.

Что сделали????? Сделали 18 видов печенья по равной цене...........один вид очень дешевый.....один очень дорогой.

Угадайте, какой стали брать больше?????

Правильно!!! 30% выручки стал давать дешевый продукт и 20%-дорогой!!!! Объяснить сможет ЛЮБОЙ мало-мальски понимающий маркетинг.

98-бензин-для тех, кто считает, что за большие деньги он получает большие потребительские качества. Но что удивительно, он покупает продукт, уровень потребительских качеств которого ПРОВЕРИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!

"А король то голый!!!!!!"-сколько раз повторять!!!!????????

Влад
 
 Re: А ты уверен, что тебя заправили 98-м.....
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Влад из Влада написал(а):
>
> По сообщениям ВСЕХ СМИ утверждается, что прямоточного бензина
> с января 2002 (именно 2002) стали производить для внутреннего
> потребления почти в 2 раза больше. Это тот самый, который
> 80-ый, и который доводят за счет введения различных добавок
> до 92-95-98.
> Лучше двигателю от таких бензинов не будет.
> Все рассказы про прибавление динамики-сказки. Сейчас
> бензин-это лотерея. Иногда даже на проверенных заправках
> такуууууууууую дрянь заливают, что выхлопная труда, как труба
> камина после отступления фашистов.

Похоже на правду. В этом году, как вы все помните, массово не заводились машины. Я полагаю, что бОльшая часть вины здесь в бензине.

В прошлом году карбюратор у меня заводился при любой температуре.
В эту зиму - фиг! Заводится, но с большим трудом.

Аналогично с впрыском. Что изменилось по сравнению с прошлой зимой?
Тем более, что я всегда к зиме машины готовлю?

Вот не завелся у меня Марк, полез я свечи смотреть. Свечи DENSO, брал у дилера Тойтовского. Они прошли 2-3 т. км. И что я увидел? Блин нагар на свечах в палец толщиной! Я такого нагара на своих машинах никогда за 30 лет не видел!

Помню, когда с АИ-93 запрвлялся на 95, тем более на японский RON-98, то мой Скай, действительно прибавлял в резвости. Сейчас какой бы я не лил бенз, один хрен,ничего не чувствуется.

И расход остается такой же. Хотя по идее, чем выше октановое число тем меньше расход. Но разницы я не заметил.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024