Выручайте стучат "пальцы"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

При движении на оборотах 1800-2300, появляется звук очень похожий на стук пальцев, в начале грешил на хреновый бензин(до этого заправлялся 92), после этого начал заливать 95й, ничего не изменилось. Двигатель 5А, машина 7 месяцев в РФ, раньше никогда такого не было.
Заранее благодарен за предложения по решению данной проблеммы.
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Mefisto [Kemerovo]  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

на мицубиси мираж с двигом 4g15 тоже думал стучат пальцы - появлялся цокот на 2,5-3 тыс об.мин
оказалось коромысла клапанов задевали за отражатель клапанной крышки. отрегулировал клапана - все исчезло

T.Celica, AT-160, 4A-GE, 86год
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если при манипуляциях с педалью газа звук меняется - почти верняк что пальцы( детонация)... или зажигание попозже подвинуть, или заправку сменить... или подождать, когда хороший бензин появится в городе
 
 Re: Пальцы.......ммм....это выражение
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

фигуральное, а не конкретное. Указывает на то, что смесь горит неправильно из-за чего появляеться избыточная детонация и стучат не пальцы, а поршень вибрирует в цилиндре от нагрузок.

Если бензин нормальный, то (1) проверь зажигание (вернее его опережение) и проверь пневматику при повышении оборотов и (2) проверь свечи-возможно очень большой зазаор........

Влад
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. А не могли инжекторы загадиться от нашего херовенького бензина и вследствии этого смесь плохо распыляется?
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

скорее всего , все-таки , качество бензина или зажигание... распыл конечно, тоже косвенно влияет, но больше на мощность двигателя и на холодный запуск( на расход, само-собой)
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Алексий (---.vtc.ru)
Дата:   давно

А как могло сбиться зажигание, если буквально пару недель назад все было окей???
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Наконец то сегодня заехал в автоцентр "Темп"(Владивосток) с вышеописанной проблемой, послушал мастер мои "пальцы" и по его словам оказалось, что этот шелестящий звук это - ролик толи генератора, толи кондишки, а может и натяжной ролик ремня ГРМ. Предложили мне поменять ремень(ранее не меняный) заодно и сменить ролики, за всю работу 1640 руб.
Вот такие вот пироги, уехал я в раздумьях.
Думаю скинуть поочереди ремень генератора и кондишки и посмотреть что к чему.
Какие будут Ваши соображения?
 
 Ролики и подшипники если уж шумят, то на любых оборотах.(-)
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Я так думаю! (С) Мимино
 
 Re: Выручайте стучат "пальцы"
Автор: Старый Д (217.150.44.---)
Дата:   давно

Мне однажды "умильцы" чуть движок капиталить не начали из-за стука.Дак я сам на яму заехал и камешек круглый под защитой двигателя обнаружил.Он-то и стучал.Главное , дрянь такая, только на определенных оборотах.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024