Скрипят стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Скрипят стекла
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

На морозе противно скрипят лобовое и заднее стекла, причем в разное время в разном месте. Что делать? Переклеивать? И поможет ли это?Машина Спринтер, 100 кузов.
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: Астап(Новосиб) (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Такаяже фигня Corolla 104кузов
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

Стекло уже менял кто-то, поэтому и скрипит. И еще.. особенно почему-то на мелких машинах (корса,королла и т.д.) . У нас на кроуне замененое не скрипит.
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: Влад Н-ск (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

У меня на марке меняли заднее стекло оно тоже скрипит, как я понял скрипит не само стекло а молдинг который уже состарился и стал скрипеть (может он не правильно потом был посажен, может еще какие проблемы)
Был бы тоже очень благодарен тем, кто посоветует что с этим делать. А то я уже стал прицеливаться летом отобрать молдинг и посадить его полностью на герметик (чтоб не попадало ничего под него и не двигался он)
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: Devr (80.92.195.---)
Дата:   давно

У меня сильно скрипело лобовое, потом перестало. Короче как оттепель, а потом подморозит, так сразу скрипит. Оказалось там по краю стекла, особенно снизу, намерзает лед и видимо что-то перекашивает немного.
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

Думаю молдинг здесь не причем. Мне меняли заднее стекло и я при этом присутствовал. Клеили его именно на герметик(хотя в книгах по ремонту япошек пишут про какой-то 2-х компонентный клей). Герметик был черного цвета и сильно вонял уксусом. Технология была такая:
-вычистили проем под стекло от остатков старого;
-обезжиривать, козлы, не стали(хотя в себя при этом влили немного коньяка, прямо из горлышка);
-взяли герметик, вставили его в пистолет и равномерной колбаской нанесли его на рамку стекла;
-наложили стекло и вдавили его в герметик;
-"выдавившийся" из под стекла герметик расправили и в него втопили молдинг (именно поэтому, я думаю, молдинг скрипеть не должен, поскольку он выполняет чисто декоративную функцию и ничем не связан с корпусом).
Вот и вся технология. Стекло скрипит. Переднее, хотя его и не меняли (хочется надеяться) тоже скрипит. Может дело всетаки в клее?
 
 Скрипит дейтсвительно из-за воды, льда...
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

в теплую погоду нифига не скрипит. - у меня в мороз начинает скрипеть.

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Кузов ослаб наверное

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 полюбому от влаги скрипучка начинается
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня вот на днях заскрипело, когда на улице давит, и после того как помоешь машину на мойке, думаю все дело во влаге - остается ждать тепла.

WINDOM V6 2.5
 
 Re: Скрипят стекла
Автор: NHS [Москва] (213.147.54.---)
Дата:   давно

Что значит ослаб?

С уважением,
Александр




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024