Медленно греется!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Медленно греется!
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Коллеги, что за фигня? Марк 1JZ, только поставил новый аккумулятор (75-ку вместо 50-ки родной), как машина стала, во-первых, быстрее снижать прогревочные обороты (!????), во-вторых, стрелка датчика температуры почти не ползет наверх, пока не поедешь. Со старым аккумулятором грелась по этому датчику быстрее! Что за глюк, едрена мать?
 
 Re: Медленно греется!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

причем тут аккум?
термостат накрылся - гоняет тосол по большому кругу, имхо. едешь по городу - скорость небольшая, обороты высокие, вот стрелка и поднимается.
а при ровной быстрой езде стрелка не опускается?
 
 Re: Медленно греется!
Автор: Sergey (212.91.196.---)
Дата:   давно

Да, мужик...Меняй термостат....
 
 Re: Медленно греется!
Автор: nik (---.stb.ru)
Дата:   давно

Теоретически такое возможно, (вспомни закон Ома I = U/R), если у тебя изменилось напряжение в бортовой сети автомобиля. Есть еще и внутреннее сопротивление источника питания, тогда I = U/(R + Rаккум). А если учесть, что датчик температуры это терморезистор с нелинейной характеристикой (т.е. функция зависимости сопротивления от температуры на графике не прямая линия), то I = U/(R + Rаккум+Rдатчика). Таким образом эфишка, получив нормальный сигнал с датчика температуры думает что ты уже прогрелся при более низкой температуре за бортом.
Попробуй поставить старый аккумулятор обратно, если поможет, то дело в этом. К тому же, аккумулятор большей емкости может давать дополнительную нагрузку на генератор.

PS: Если ты из Владивостока, подскажи пожалуйста сколько стоят родные динамики на заднюю полку Corona-Exiv 1990г и как часто встречаются на разборках. Не могу найти в г.Ставрополе, стандартные туда по креплениям не подходят.
 
 Re: Медленно греется!
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Тут не принято продавать динамики конкретно на Эксив или ЭД или Марк.
Такой проблемы просто не Существует здесь.
Они у всех стоят.
А если вдруг и не стоят - на любой разборке можно подобрать что то более менее подходящее по креплениям.
Вопрос - "Есть ли колонки на Эксив?! - в Приморье просто не поймут.
Мягко говоря...
 
 Re: Медленно греется!
Автор: nik (---.stb.ru)
Дата:   давно

У меня тоже раньше стояли, пока какие-то козлы не залезли в гараж и не сняли. В общем интересуют даже не столько динамики а само крепление-переходник с четырех шурупов на два болта на котором они установлены.
Не хочется уродовать машину и сверлить дыры в кузове.
Извините что не по теме.
 
 Re: Медленно греется!
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

я бумаю не надо наезжать на кекса- он ведь не месный...Виктор, Владивосток пишет:
>
 
 Re: Медленно греется!
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

я думаю не надо наезжать на кекса- он ведь не месный...
>
 
 Re: Сделай переходник
Автор: Шурик (195.28.41.---)
Дата:   давно

Я менял динамики в дверях Тойоты-короллы. Родные были вмонтированы в спец.оболочки. Когда я все это дело снял, пришлось выпиливать из фанеры 4мм переходники. В середине дырка круглая под динамик, а внешние размеры - по месту. Кстати, проф.установщики ставят акустику в машину только на дерево, на металл нельзя, могут быть резонансные колебания.
P.S. А динамики я вмонтировал классные - Кларион и выносными триттерами (поставил на треугольнички зеркал), звук - супер.
 
 Re: Медленно греется!
Автор: ИГОРЬ (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

колонки есть впридачу с таким эксивом....за 800 бакарей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024