Дорога на Сахалин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дорога на Сахалин
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Хочу летом поехать из Хабаровска на Сахалин. Может кто ездил? Подскажите пожалуйста сколько километров до Ванино? Как лучше ехать? Может какие советы дадите???
 
 Re: Дорога на Сахалин
Автор: Grek (---.vlad.ru)
Дата:   давно

По комсомольской трассе 220 км до поселка лидога. Там на заправке поворот и 340 км по раздолбаной дороге. Если будешь нормально топить то это около 6 часов. (От Влада до Ванино я ехал 17.5 часов). Возьми с собой несколько запасок или по крайней мере камер. Заправка от Лидоги до Ванино только одна 92 и дизель. За 90 км перед Ванино. Перекусить тоже можно только в одном месте. И мой тебе совет постарайся проезжать этот участок днем. Сразу после заправки на 250-ом километре 38 километров асвальна прямого, но он неожиданно заканчивается, будь осторожен, а дальше дорога совсем пиздец если не прошел грейдер, и скольская глина.
А теперь самое главное.
Узнай в Хабаре где находится контора "Дальтранссервис". Эта контора заведует меревозками транспорта на пароме. Прийди туда оформи все документы, заплати и выезжай в Ванино. В порту возле парома есть 2-х этажное здание нам отметишся о прибытии и скажешь что "оплата по факсу". Они поднимут документы и тебя оформят вне очереди на ближайший паром. Билеты оплачивай тоже в Хабаре (на себя и на сопровождающих) тогда не прибется в Ванино мозг надрывать.
На Сахалине тоже оформляйся В Южном нам тоже есть такая контора.
 
 Re: Дорога на Сахалин
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо огромное заинформацию! На Сахалин езжу каждый год (у меня там родители), но на машине хочу попробовать впервые. То что можно все проездные документы оформить в Хабаре - вот это новость. Еще раз спасибо!
 
 Re Я тоже ездила,
Автор: More  (212.91.215.---)
Дата:   давно

Можешь почитать в Путешествиях! Но это было в октябре, поэтому глину я не застала! Заранее желаю Удачи!!! А вот паром действительно оформи заранее, так как машин туда собирается множество!!!Успеха на дорогах!!!
 
 Re: Дорога на Сахалин
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Узнал где в Хабаровске оформить перевозку, эта контора называется ООО "Фрахт". А с Сахалина проще, у меня там много знакомых в порту Холмск.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024