БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Мужики, какие будут мнения, что из вышеуказанного предпочтительнее?
Выбираю джип (Сурф или Терран), и не могу точно определиться с движком. Так ли страшен турбированный дизель, как его малюют? Есть ли преимущества перед бензиновым (кроме тяговитости)?
В принципе, выбор стоит между движками TD27, VG30 у Террана и 2LT на Сурфе.
Что предпочесть???
Да, ещё предложили Сурф, недорого, хороший, но с двухлитровым инжекторным бензиновым. Как-то маловато кажется... Или может ничего?

PS: Эксплуатировать собираюсь большей частью в городе (но в заснеженном!), немного по разбитой щебёнке и чуток по бездорожью.
Скорость старта со светофора особо не волнует :))
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: MadCat [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Турбодизель хорошо,НО если турбина не убитая.А тем паче , если есть возможность покупать скажем так недорогую солярку(и чистую)(относительно).То турбодизель милое дело.У меня был автобус 2с-т.1,5 года все хорошо, а потом турбина "крякнула" ремонт 100$,хотя сначала купил на разборке, но она оказаласьеще хуже родной.Если лить хорошее масло, фирменное, проблем быть в пинципе не должно.А так как дядька Японец ездил =)).Преимущества дизеля перед бензиновым- по лужам гонять можно, очень быстро..=)).В деревню далекую поехал, а там об Азс только по наслышке... НО -есть трактор, вот с него-то и заправляешься.
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: Sergey (212.91.196.---)
Дата:   давно

Ты знаешь, был у меня Терран TD27, до сих порт вижу как на нем гоняет покупатель, и скупая мужская слеза....
Вообщем рассказываю. Взял я его в Японии и стоял там турботаймер. Вообщем турбина как работала так и после моей 2-х летней езды и еже полутора не моей работает идеально. Действительно все зависит от того, как его дрочил японец. Единственно могу посоветовать брать Терран после 91 года. До этого у них идут косяковый автомат и коробка. Я свой автомат делал 3 раза. А мои кореша обв по разу коробки чинили. Но спецы грили и те у кого выпуск был 91 года и выше, что уже идут нормальные.
Мне в нем нравилось все....салон (5-ти дверный) изумительный, сзади места полно и удобно сидеть, ноги никуда не упираются, задница у Террано не проседает как у Сурфов, мягкий как лекговая машина, объем 2,7 почти а точнее 2.67 вообщем гоняет тоже нормально. Заливал Мобил-1 минералку для турбованых дизелей и горя не знал. Солярку брал с рук, стояла в гараже в бочке и потом через воронку с сеточкой заливал, короче за 2 года ниразу не менял топливный фильтр, как стоял япоский так и продал. Заводился с пол оборота, не успевал ключ повернуть, а он уже работал (шутка). Компарессия была идеальная.
Короче бери Терран, посмотри чтобы не коптил, и присутствовал специфический свист турбины (у Ниссана она работает постоянно, а у Тойоты после 2 тыс обротов.). И заливай масло хорошее.
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: AlexS  (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Был у меня Сурф 90г, с бензином 2литровым, со сфетофора до 40км/ч нет равных среди легковых автомобилей, дальше все едут вперед, а ты по тихой кочегаришь, мелковат двигатель, для такого большого кузова, теперь у меня Террано 92г дизель, намного приятнее сурфа и по салону и по динамике, хотя багажник меньше, не знаю как по проходимости еще никуда не лазил, а дизелями только пугают всех, нормальный мотор просто немного другой, не такой как бензиновый :-) бери террано и не думай
с важением AlexS
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Могу сказать что у сурфа турбодизель плохой слабенький, у многих головка литит, если часто ездить выше сотни. А вообще Лить хорошее масло, не забывать менять топливный фильтр, после езды дать двигателю поработать 2-3 минуты и по хорошему поставить два аккумулятора, а то проблемы с заводом могут возникнуть зимой. и не каких проблем не будет. А так и салярка подешевле и сами они жрут поменьше чем бензиновые. У меня был Pajero 2.5 Td, 2.5 года так до сих пор по городу бегает т.е в России он уже 3.5 лет проблем с двигателем не было, правда я туда только синтетику лил, Теперь Prado 3.0. Кстати очень резвая машина 130 л.с, у безинового 3.4 всего 131 л.с
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: DVP (212.91.201.---)
Дата:   давно

ты на этом троне глаза разуй - у V 6, 3,4 L под 170 кВт
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Если брать дизель,то необходимо проверить его состояние.2LT конечно слабоваи для Сурфа,однако 3LT или KZ однозначно Террано сделает с его ТД 27,не говоря уже о бензиновой движке 3000 кубов. Последние модели Сурфов и Террано примерно по параметрам равные,хотя у Ниссана более продвинутый дизайн. Я считаю,что для Сибири и Урала больше подходят бензиновые варианты. Они легче запускаются,быстро нагреваются зимой,более динамичные в движении,это можно сказать и о ММС.А то что ты сэкономишь на солярке израсходуешь на масло и фильтра для дизеля Так что посмотри все ,что есть и бери что больше понравиться.Я ездил иа Сурфах,на Пасфиндере,но остановился на ММС монтеро.
 
 Re: БЕНЗИН или ТУРБОДИЗЕЛЬ???
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Сегодня наконец определился!
Беру Терран 92 года, трёхдверный, VG30
Некоторые злопыхатели пытаются напугать, мол, ест он до 20 литров на сотню, но я им, подлым, не верю (как и продавцу, утверждающему что расход по городу не превышает 14 литров зимой). Ладно, поживём - увидим!
Действительно, проблема выбора "Сурф - Терран" отпала как только сел за руль последнего... :)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024