ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Lock  (---.megalink.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, как быть с оборотами, у меня EXIV 4s-fe, когда включена передача они падают на 500 и машину всю трясёт,а иногда плавают как хотят , то около 800 на Х.Х., то 500, должно ли так быть и как исправить...Спасибо.

Toyota.....FOREVER :)))
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

-
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Так быть конечно же не должно. Начни с самого простого и распространенного: сними с корпуса дроссельной заслонки воздушный патрубок, вооружись каким-нибудь спреем-очистителем и хорошо почисть им и ветошью то, что находится вокруг заслонки, там наверняка неслабый нарост грязи (старайся, чтобы как можно меньше ее попало вовнутрь). В 80% случаев болезнь вылечивается. Если не поможет - нужно искать трещину в вакуммных трубках (кстати, на воздушном патрубке к корпусу дросселя тоже может быть трещина).
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Lock  (---.megalink.ru)
Дата:   давно

Спасибо попробую..., а трещин в патрубке вроде не видел.

Toyota.....FOREVER :)))
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Lock  (---.megalink.ru)
Дата:   давно

И ещё...подскажи какое всё таки средство лучше. Я сам из Читы и поэтому у нас особо большого выбора нет.

Toyota.....FOREVER :)))
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: eekot  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть такой хитрый клапан - поднятия оборотов при включении кондиционера. Маленький такой. В зависимости от исполнения, к нему могут подходить две или одна вакумные трубки. Когда он глючит (внутри него есть маленький клапан, управляемый электромагнитом) клапан этот пропускает лишний воздух во впускной коллектор. Двиг начинает повышать обороты. "Мозги" не врубаются какого хрена обороты растут !!! Ведь по датчикам расхода воздуха, положения дроселя и т.д. и т.п. - не должны. ECU душит двиг. История повторяется.

Три дня назад такой двиг вылечил. :-)

Кстати глючить могут и другие клапаны. А также трубки и места соединения, зазор в оси дроселя и до бесконечности.
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Archer  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

У меня такая же фигня. При чем это происходит и на режиме парковке и на нейтралке и на скорости, не постоянно, но в последнее время довольно часто. Если дроссель, то по идее даванув на газ он должен пробится. У меня же в этот момент чувствуется что обороты набираются с провалом и после прогазовки все возвращается назад.
Что еще это могет быть? Свечи? Топл. фильтр (вообщето менял, но он корейски и потом заливал очистку топ. системы)?
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: WidoW (81.9.81.---)
Дата:   давно

У меня такое-же было, свечи поменял - и все прошло.
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: Lock  (81.9.80.---)
Дата:   давно

А какие свечи ставил??? В смысле по цене...

Toyota.....FOREVER :)))
 
 Re: ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ....
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

а вот этот маленький клапан где обычно стоит и стоит ли вообще. У меня похожая беда пплавания оборотов при нагрузке, то естьони не поднимаются когда включен кондиционер или другие потребители. Этот клапан иммет какое-тоотношение к моторчику холостого хода, который тоже ответсвенен за подачу воздуха или это отдельное устройтсво?

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024