Предпродажная подготовка...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предпродажная подготовка...
Автор: Alex (195.161.227.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Выбирая себе авто, наткнулся я на следующую машину.
Corolla 94, белая, вся сияет. При ближайшем рассмотрении увидел, что она вся перекрашена. Продавец сказал, что эта операция называется - "подновление краски", и что это обычная операция в Японии в рамках предпродажной подготовки. Наверно врет?
Брызговики были тоже перекрашены, но новая краска с них уже слазит ->
покраска не качественная. Возникает вопрос, с кузова новая краска так-же не слезет?
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Алекс  (212.122.10.---)
Дата:   давно

Уважаемый ..
практически невозможно найти машину в Японии, особенно 91-95
гг. выпуска без кузовных дефектов. Пригоняя во Владивосток ессесно эти косяки устраняются и порою приходиться красить вкруговую. Или вам лучше что-бы с косяками ?
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Не надо путать Божий дар с яичницей....
Естессно без косячков их не бывает (на безкосячных японцы сами ездят),НО.... одно дело когда поддут краской бампер или фартук .. и ДРУГОЕ дело когда перекрашена вся машина !
Перекраска всей машины может говорить только об одном у нее бито более 25 % железа. Только в таких случаях приходится красить всю.
А препродажная подготовка в Японии , это как правило подмазывание карандашом царапин, химчистка салона\движки ,чистка резины.
Японец никогда не будет красить машину , чтоб потом выкинуть её на продажу. Не та нация.
Не бери , однозначно. Это косяковая машина. Неизвестно кто и как и чем ее зашпатлевал и чем задул. Через полгода начнет трескаться краска шпатлевка - и привет горячий.
Возьми нормальную машину.
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Sergey (212.91.196.---)
Дата:   давно

Старик, японцы никогда в предпродажную подготовку не красят авто, тебя разводят.... а ты не видись, поищи что-нибудь получше.
Удачи!
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: DIMON (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Привет!
К выше написанному хочу добавить, что только у нас в России красят краской брызговики!!!!!!!!
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно


Никакой предпродажной подготовки в Японии нет.Чем больше машине разбита ,тем она там дешевле стоит.Максимум ,что там делают,это иногда моют достаточно дорогие авто.Это уже по привозу в Россию начинают как говориться,делать из говна конфеты .
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

готовят машины и в японовке и у нас!
там этим паки занимаются или русские, япы - очень редко. такой ремонт в японии как правило до ужаса пахабно сделан.
у нас же барыги с зеленки в мастернях торгуются до усрачки, отсюда тоже либо качество снижается, дибо используются материалы дешевые, или те же зеленковцы ищут дядю Васю, который в гараже за пол цены ногой зашпаклюет и покрасит.
рассказываю, т.к. знаю - сам на СТО работаю.

опять же полный перекрас - удовольствие дорогое, значит избежать нельзя было. получается машинка либо хорошо битая была, либо ну вся коцана - перекоцана.
НО бывают и безобидные вещи - мы недавно рав4 делали - он под град попал с куриное яйцо, а так весь ва-аще в идеале. сделали - лялька получилась, главное, чтоб шпакли не накидали с палец толщиной.
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Касаемо брызговиков. Красят их и в Японии причём на заводе. Например у меня Виста была двухцветная, так на брызговиках родная краска была причём она-то не облезает.
Теперь по покраске. Та же Виста была делана(задняя левая дверь). Уже машину продал, а сам до сих пор думаю где делали. По-моему в японовке(хотя не знаю чьими руками). Не уверен, что во Владе поставили бы при замене чёрную заводскую дверь, скорее бы нашли на разборе и может быть даже такого же цвета. Зато покрасили просто атас. Качество подбора цвета было идеальным, размывание сделали аж по всей передней двери и заднему крылу, но вот в лак забыли положить достаточно отвердителя и в первый же мороз он пошёл сеткой(хотя и не слез).
Тем не менее если машина так перекрашена как описывается в исходном сообщении я бы даже смотреть её не стал.
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: Александр  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не согласен
Даже на аукционах появляются восстановленные машины
 
 Re: Предпродажная подготовка...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на аукционах, да появляются, НО заметить, что она делалась ОЧЕНЬ трудно, т.к. там стоят машины, деланные в настоящих сервисах.
Даже на моей машине, деланной во Владе, заметить что делалось не может даже опытный кузовщик/малер.
Вопрос в качестве ремонта!!!
Ремонт должен быть АБСОЛЮТНО незаметным!

зы Если такой нужен - на мыло!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024