Решил проблем с заводом зимой. Появились вопросы...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Решил проблем с заводом зимой. Появились вопросы...
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Машина - Карина 93г. Всвязи с плохим запуском в зимнее время мной было проведено множество экспериментов. Один из них дал превосходный результат. Когда я шприцом вливаю 5 кубиков бензина в штуцер, на который надевается вакуумн. датчик (по-моему он так называется) - машина заводится с пол-пинка. Я в авто чайник и не знаю, как называется тот блок, куда я вливаю бензин, но одно могу сказать - к нему подходит воздух от воздушного фильтра, стоит он чуть за двигателем. Между ним и двигателем - "рейка" (так по-моему ее обзывали).
Причем что интересно. Машина заводится с пол-оборота и через секунд 5 глохнет. Затем я повторяю операцию и вот тогда уже мотор выходит на прогревочные обороты. Такое впечатление, что в начальный момент не хватает ему топлива из бензобака. Может это бензонасос? Хотя с другой стороны, я пробовал принудительно включать бензонасос перед заводкой машины (замыканием контактов на разьеме самодиагностики) без впрыска шприцом - результат нулевой.
Кто что думает? Поделитесь знаниями.
 
 Вот уж поистине человеку нечем озаботится)))
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

)))
 
 Re: Решил проблем с заводом зимой. Появились вопросы...
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Проблема в форсунке холодного пуска. Лечится за 600 рублей. У меня тот же дефект, только я горячей водой (из термоса :-)) поливаю впускной коллектор. Машина заводится сразу.
 
 А лечиться это что? МЫТЬ?
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

???
 
 Re: А лечиться это что? МЫТЬ?
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Лечится - меняется форсунка. А я нагреваю впускной коллектор горячей водой. Можно феном обдувать, можно бензин шприцем впрыскивать (вместо самой форсунки). Я вот - водой из термоса.
 
 Машина - Корона, двигатель 4A-FE (-)
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

-
 
 Re: Вот уж поистине человеку нечем озаботится)))
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Спасибо за совет
 
 Re: Решил проблем с заводом зимой. Появились вопросы...
Автор: Grek (---.marine.su)
Дата:   давно

Верно только если машина на морозе не заводится даше с 4 раза. У меня такая проблема обошлась 400 рублей и 2 часа без машины.
 
 Re: Решил проблем с заводом зимой. Появились вопросы...
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Братва , а где она находится , эта форсунка ?
И можно ли промыть\прочистить ее самому ?
Проблем - Прелюд 93 зимой с пятого тычка заводится .
 
 С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ездит каждй второй.
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

У кого что....то бензин говёный, то насос, то движок как помойка, ........
причин много. У самого Корона в мороз заводится со 2-го раза.
Был на фирменном сервисе они говорят - ну ты чё братэлла...бензин надо в бак лить а не воду...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024