Обжалование постановления мирового судьи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обжалование постановления мирового судьи
Автор: JUST (80.237.77.---)
Дата:   давно

23.122002г. я был задержан и освидетельстован на состояние опьянения и лишен но год прав.Согласно ч. 6 ч. 27.12 КоАП РФ освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ, но они были приняты только26.12.2002г. Можно ли обжаловать постановление суда?
 
 Re: Обжалование постановления мирового судьи
Автор: Юрец (212.233.79.---)
Дата:   давно

Не только можно ,но и нужно. Удачи!
 
 Re: Обжалование постановления мирового судьи
Автор: device [Krsk] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Постановление суда конечно можно обжаловать, в установленном порядке, только вот врядли это изменит промилли в крови ;)
А так, вперёд и с песней.
Микросовет - за те же деньги, что потратишь на адвокатов можно и права в ГАИ выкупить, если получится. Ну а если ты уверен, что был трезв как стекло - дерзай и удачи !

DeVIce
 
 А неужели оно стОит того? (+)
Автор: SURF (212.91.195.---)
Дата:   давно

Неужели не хватает силы воли и нельзя отказаться от того, что бы не садиться за руль в состоянии опьянения? Наверное, каждый думает: "Вот со мной уж точно ничего не случится..." и тому подобное. Сейчас по-моему в любом городе есть фирмы типа "Автопилот" (название не важно, важна суть), которые за денежки (не такие уж и большие, кстати) отгонят ваше авто туда, куда вы пожелаете...

Раньше был такой слоган: "Пьяный за рулем - преступник". Не лишено смысла и оснований.
 
 Re: А неужели оно стОит того? (+)
Автор: JUST (80.237.77.---)
Дата:   давно

стоит
 
 Ну-ну....
Автор: SURF (212.91.195.---)
Дата:   давно

Ради чего, собственно?!!!!

Моему родственнику один такой вот пох@ист чуть судьбу не сломал... Ехал он на Крузере с семьей из деревни, вьехал в город и тут видит, что навстречу по его полосе летит Фольксваген на скорости больше 100. Дорога на 4 полосы: 2 в одной и 2 в противоположной. Дабы избежать удара сильного за эти доли секунды он только и успел, что полностью остановиться на левой полосе (его скорость всего около 50 км/ч была , а по правой попутно сплошной поток шел автомобилей) и в его стоячего воткнулся этот фолькс, в котором все были пьяные, включая водителя. Водитель остался жив, пассажир на заднем сидении тоже, а вот жена водилы насмерть. Дети-подростки остались сиротами (муж-водитель ее их отчим), в дальнейшем они стали алкашами-нариками. А родня в Крузере только ушибы получили сильные, морда крузака вжвак. Приехали гайцы, нарисовали схемы и т.п. А потом выяснилось, что у того пьяного водилы связи во властных и силовых структурах города. В итоге: родственника моего признали виновным, водилу пьяного, убившего свою жену сделали невиновным. Родственник потратил 2000 баксов на адвоката впустую, причем за свой счет ремонтировал казенный крузак, лишился работы неплохой (водитель в СП с япошками).
 
 Re: Ну-ну....
Автор: JUST (80.237.77.---)
Дата:   давно

да в этом деле я представитель , это мой сосед попался, ну а я решил ему помочь, т. к. много процессуальных нарушений. Протоколы не верно оформлены, суд состоялся не в течении 15 дней , а через 28; в мотивировочной части постановления судьи что в крови у него обнаружен алкоголь хотя кровь на анализы не брали.
Я не против попался так попался, но надо четко исполнять законы, собирать докозательства. а не так запах и уже на год без прав.
 
 Re: Обжалование постановления мирового судьи
Автор: Devr (80.92.195.---)
Дата:   давно

И правильно делают что не церемонятся. У таких надо отбирать права надолго и с огромными штрафами. Плюс должны быть жестокая прогрессирующая шкала наказаний за это, как во многих страшах.
А то толпы отмороженных пьяных передастов на ржавых шестерках совершают ДТП и обчно сваливают, а потом оказывается он 4 раз лишен прав, зарплата 30 копеек, сын двоечник.
Короче всех, кто садится за руль пьяным, считаю дебилами (потому, что думать надо) и подонками (так как про других людей на дороге тоже думать надо).
 
 нет,ты не прав
Автор: alex1 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А потому,что ты создаешь угрозу жизни остальным водителям.Ты не вправе за них решать стоит или не стоит.
 
 Re: Обжалование постановления мирового судьи
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Как-то давно видел ТВ репортаж из какого-то города, кажеться Омска. Там показывали, что пойманным по пьяни впоследствии дают номера с буквами УО(кто кино не видел - умственно отсталый) в конце. Там же говорили, что очень помогает, даже девушки таких ездоков бросают, в машины к ним тоже садиться не отваживаются на улицах. Красота, везде бы так.
Естественно, пьянство за рулем должно быть объективно подтверждено .
Пьяным ФСБшникам, прочим с красными корками, родственникам наравне с простыми смертными тоже разбивать о голову бутылку и на реи с табличками УО на груди.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024