По состоянию масла можно определить состояние трущихся деталей. Менял масло в АКПП в этом году.

Каким способом менять масло в АКПП? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Каким способом менять масло в АКПП?
Автор: Shura (---.severttk.ru)
Дата:   давно

По состоянию масла можно определить состояние трущихся деталей. Менял масло в АКПП в этом году. Масло абсолютно чистое, только слегка потемнело за 30 тыс. Снял поддон, на магнитах пыли металлической меньше наперстка, сам поддон покрыт легким серым налетом как графит, остальные детали абсолютно чистые. При нормал. эксплуатации должны бытьнебольшие фракции износа фрикционов. Открой поддон и убедишься, ничего сложного нет. Сколько читал литературы совет о полной замене при крайней необходимости (достаточно дорого и если сливать полностью, то это делать каждый раз). Чаще меняйте масло и обязательно на горячую, используйте промывки. Коробка это не двигатель, режимы совершенно другие. Я постоянно использую химию "Герметик и тюнинг для АКПП с содержанием ER" эффект почувствуете.
 
 Re: Каким способом менять масло в АКПП?
Автор: Макс(Москва)® (---.machdy.got-internet.ru)
Дата:   давно

Масло в АКПП меняется раз в 40-50 тыс. будет это Декстрон II или III не имеет значения, но...так как машина старенькая, снятие поддона и промывка фильтра неизбежна, а затем можно и менять сам Декстрон, меняется он, как уже здесь писалось......заливая-сливая до тех пор, пока не пойдет прозрачный-это сейчас на многих станциях на аппаратах специальных делают, которые и уровень сами выдерживают необходимый......на тойотах - это литров девять не меньше, на хондах литра четыре-пять.........
 
 Re: Каким способом менять масло в АКПП?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

А может кто нибудь описать механику полной замены масла?
 
 ИМХО чайника
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

У нас в Казани с Аппаратами по полной замене АТФ беда, пока не нашел! На Тойотовской станции сказали, что "при полной замене мы снимаем гидротрансформатор и чистим-моем его". Ценник при этом....
За эти бабки я могу купить ДОПОЛНИТЕЛЬНО 10л декса и менять его частично до усраки на обычной станции, где масло меняют -- отсосут 2,5л (через щуп) - добавят 2,5..... За 30руб. Но! Я перед этим сам вскрывал поддон, вынимал сеточку, все чистил-мыл, магнитики и пр.
Нихрена там ничего страшного не было, после постановки на место (без смены прокладки) чуть вспотело, чуть ДОТЯНУЛ по кругу - все ОК.
Я так вышел из положения.

Казань
 
 Re: Каким способом менять масло в АКПП?
Автор: Мерцающий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем здрасти , во первых при замене масла в апкк , апаратами винс, приносит свои плоды . точно знаю. так как года два назад при потопе в японии , утонуло официально 40тысячь штук. так как ценник падает при покупки топлика (авто), то при попадании ее в россию . приходилось промывать автомат и двигатель , .....
апараты винс промывают весь автомат и убирают все житкости ., тем самым заменяет масло полностью, в акпп ...
 
 Re строение прибора винс
Автор: Мерцающий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

насос для промывки масла , примерно состоит из вакуумной устоновки куда нагнетаеться воздух конорый давит масло в трубки которые врезаються , в систему охлождения автомата , тем самым промывая автомат , естественно машина работает на холостых оборотах.
сброс происходит масла в емкость с другой трубки , ... примерно так .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024