От чего срабатывают подушки безопасности?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 От чего срабатывают подушки безопасности?
Автор: spf (---.umn.ru)
Дата:   давно

Привет!

CORONA 98' SRS Air...
Вопрос:
Где находятся датчики подушек и при каких услових эти подушки сработают?
Например если упрусь бампером в сугроб при парковке, сработают?
:-)

PS:
Народ еще говорит что нельзя при вставленом ключе АККумулятор отключать/подключать а то может хлопнуть...

Спасибо!
 
 Re: От чего срабатывают подушки безопасности?
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

Не знаю сработает ли она у тебя от того, что ты в сугроб упрешься, но вот у моего приятеля после удара об бетонную стену (как следствие - фара, крыло, капот, бампер, поворотник) даже и не подумала. А дело было так: машина его стояла в большом гараже на несколько машин. Одному мудаку она помешала припарковаться и он решил ее переставить. Сел в машину, завел, на газульку топ и резиновым ковриком педальку к полику поджал ... а там хоть он и тормозил да бесполезно - АБС скрежещет, двигун тяговитый (1JZ, MARK II). Одним словом растерялся парниша. Теперь врядли сядет еще в какую-нибудь машину кроме своей девятки.
 
 Re: От чего срабатывают подушки безопасности?
Автор: Redneck  (---.nas38.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Правильно говорят насчет ключа, а если ты снял клемы с аккамулятора то ставить их обратно можно не раньше чем через 2 минуты. Если у тебя стоит заводская магнитола, то после установки клем аккумулятора, она может не запускатьса - код ей нужен. Лично я не видел конечно что бы подушки выстреливали из-за снятия клем аккум. Но видел как пацаны игрались....подталкивали друг друга на светофоре бампером. Вроде удара никакого нету, но на очередном светефоре у этого "толкача" стрельнули обе подушки. Так что осторожно там с сугробами. А вообще мне кажетса что во всех машинах по разному отрегулировано. А может было что то не исправно...
Знаю точно что когда машине больше 10 лет, то надо эти подушки заново заправлять.....стоит это не дешево наверное, да и кто будет этим заниматьса.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024