Замена масла. НОУ-ХАУ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: Димас(КАМЧАТКА) (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Недавно один знакомый вместо промывки залил дизельное топливо. Т.е. слил масло залил такое же кол-во дизеля. 15 минут, слил дизель, залил новое масло. Что можете подсказать по данному способу замены. ???
 
 дурак...
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

... в 21 веке живем, вообще-то...
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: Eugin, Nsk (---.siberia.net)
Дата:   давно

Промывка стоит примерно 90 рублей за 4 литра, солярка - 30 рублей за 4 литра. Масло (нормальное) - от 500 рублей за 4 литра...
Есть ли смысл сэкономив 60 рублей на промывке, потерять потом 500 рублей на повторную замену масла?
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На бульдозерах на Севере так делали, заливали, крутили пускачем пару минут дизель, не заводя, затем сливали черное ДТ, заливали масло. Проблем вроде не было. Там-же от бедности лили зимой летнюю солярку в гидросистему (гидроцилиндры выносных опор ) кранов, при морозе получалась как раз необходимая вязкость, и ее -же, солярку, в радиаторы охлаждения тех-же бульдозеров. Про ресурс этих систем впоследствии ничего сказать не могу.
Думаю, что при промывке ДТ проблем быть не должно, если в ДТ никаких присадок нет, промывка обычно ведь тоже обыкновенная веретенка, только вот заводить дизель при этом не надо.
Удач.
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: Было, знаем (212.91.196.---)
Дата:   давно

Многие так делали и делают. Очень толково "разложил" инфу зосим. Не имея возможности крутить двиг, не запуская, но имея много дармовой солярки некоторые просто наливают солярку и сливают несколько раз. Мне видится, что при запуске двига без масла возрастает вероятность "задира". И тут уже нужно рассуждать. Если провывку делают для перехода на другое масло, то как не крути лучший способ промыть тем же маслом, что и будет впоследствии использоваться. Ежели промывка для очистки системы, точнее уменьшения вероятности засорения, то думаю возможно это делать дешёвым маслом (или промывкой на его основе). Мои наблюдения имеют ту недостаточную основу, что я не видел двигателей у которых каналы системы смазки забиты пастообразными образованиями. Слыхал, что бывает такое. Такую систему конечно стоит рискнуть промыть. Но лучше чем то проверенным кем то.
 
 из опыта
Автор: Макс(Москва)® (---.whitestar.got-internet.ru)
Дата:   давно

На многих и даже на бензиновых машинах не раз проделывал следующее: сливал старое масло, заливал солярку.......заводил на 5-7 секунд , затем сливал, машины после этого ходят до сих пор (прошло 7 лет) и до замены маслосъемных колпачков не доходило..............

Тем не менее, не претендую на авторитетное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Эту хрень раньше заливали в старые движки.
А сейчас если зальеш ничего хорошего двигателю не будет
скорее всего он угробиться через пару месяцев. Лучшая промывка
это промыть тем маслом которое хочеш залить. Правда потратиться придеться.
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: Chuk  (195.161.241.---)
Дата:   давно

Последнее время использую пятиминутную промывку, которая добавляется в старое масло, которое будут менять. Пока проблем с движком из-за этого небыло. Если кто имеет своё мнение по этому поводу, пожалуйста пишите.
 
 Re: Замена масла. НОУ-ХАУ?
Автор: RAF (80.237.78.---)
Дата:   давно

Мужики, это как-то Вы не на тот форум зашли, вам к тазам надоть. А здесь я думаю нормальные водилы. К нормальным машинам и отношение и должно быть нормальным, а не варворским. Всем удачи и чистого масла.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024