японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

заметил интересную особенность: пока на улице до -15 -17 все хорошо, и заводиться и крутит нормально , плотность 1.28 .
А как только за - 19 ---- все ..... Утром подхожу и не то что бы завестись, даже сигнализации не сработать (не открыть замки,а они не замерзшие, все в норме) она орать начинает думая что ее отключают , ну да и фиг с ней , открываю просто ключом, сажусь, звожу - лишь один раз чихнет и все , аккум разряжен - как специально, блин, но ведь при
- 10 - 17 он же все нормально работает.......

НЕУЖЕЛИ ЯПОНСКИЕ БАТАРЕИ ТАК СИЛЬНО РЕАГИРУЮТ НА ТЕМПЕРАТУРУ ?
Правда ли что они действително не расчитаны на наши условия зимы ?

Я до этого еще спрашивал на форуме , много чего хорошего посоветовали , да вот только в мою карину АТ 170 "91 года не каждый влезет, родной - малогабаритный (55) , а у нас Питере я пока еще не встречал таких в продаже , блин а надо бы 62
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: император (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

С аккумуляторами все в поряде и крутят они в любой мороз смотри сигналку она разряжает такое было
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: PROFY  (80.89.1.---)
Дата:   давно

Понятно. Аккумулятор сдох от старости. Просто поставь новый и будет тебе ЩАСТЬЕ!

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

так когда мороза то нет , ведь ничего не разряжает же ..!!!?? Вот где собака порылась...............
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

возможно, если верить этикетке, то он 98 года 11 месяца...
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: tralex  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Привет земляку, беда та же. Найти тут новый маленький (по габаритам и клеммам) аккумулятор почти невозможно. Но есть наметки. Пиши на tralex@orbis.spb.su поделюсь.
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Вася (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Дело не совсем в емкости аккумулятора (то что в ампер/часах). Все дело в пусковом токе - он как правило в японских аккумах низок т.к. стартеры в большинстве японских машин редукторные и большого пускового тока не требуют. В наших условиях и морозах лучше купить аккумулятор с большим пусковым током. А емкости для твоего мотора хватит и 35 А/Ч. Я завожу 60А/Ч но у меня 2,5л. 6цил. На всех своих машинах японских я делал так всегда. Японская машина становится еще круче когда она заводится в мороз.
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ты бы попробовал плотность поднять до 1,29 или 1,30. Помогает. Уменя был в эксплуатации почти 6 лет советский аккумулятор и на зиму я всегда делал плотность 1,29. Проблем не было.
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

у меня и есть 1.29 , похоже действительно ток слабоват стартерный (кстати он нигде не написан - остается гадать)
 
 Re: японский аккумулятор конечно круто, но он меня уже.....
Автор: 099 (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Меняй аккумулятор. Я купил SUPER NOVA (Япония) 55, но наших там реально 45. А вот пусковой ток бешенный - аж 440 А. Живу в Красноярске , а зима у нас по-суровее будет. Данные аккумуляторы нас
еще не подводили. Так что если у тебя с зажиганием все в порядке, то будет все ОК даже в минус 35. Кстати у нас в Красноярске такие стоят 1800 рублей, но оно того стоит ПОВЕРЬ !!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024