Дырочка в термостате

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дырочка в термостате
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Дорогие друзья, подскажите кто знает, для чего дырочка в термостате, двиг. 5A-FE. Поделитесь своими соображениями. Если эту дырочку замуровать будет лучше или хуже? Мне кажется, что из-за этой дырочки температура двигла нестабильна, очень плохо прогревается до нормы, потому что через эту дырочку тосол просачивается в большой круг системы охлаждения.
С уважением,
Кебабыч.
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

Наверно , чтобы воздух выходил при заполнении системы.
А какого она диаметра?
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: Alex_nsk  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Для прогрева самого термостата - везде такие есть (ну практицки)

Alex_nsk
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Вы мне скажите, если эту дырочку запечатать температура двига станет стабильнее или нет?
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: Вяча (---.severttk.ru)
Дата:   давно

Кебабыч написал(а):
>
> Дорогие друзья, подскажите кто знает, для чего дырочка в
> термостате, двиг. 5A-FE. Поделитесь своими соображениями.
> Если эту дырочку замуровать будет лучше или хуже? Мне
> кажется, что из-за этой дырочки температура двигла
> нестабильна, очень плохо прогревается до нормы, потому что
> через эту дырочку тосол просачивается в большой круг системы
> охлаждения.
> С уважением,
> Кебабыч.
Привет.
Если вы уверены в чистоте системы охлаждения т.е. , занимались продувкой и т.п., то конечно следует попробовать заглушить сие отверстие. Если прогревается долго, то основной причиной является раннее использование большого круга системы охлаждения. Другие причины только в термостате. Там больше другого ничего нет.
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поменяй термостат.
Скорее всего у тебя проблемы с ним (открыт всегда).
У меня на Хонде была такая проблема - долго грелась, температура
"плавала". Поменял термостат - все О.К.
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Не печалься - если есть (отверстие), значит надо! Если плохо прогревается - меняй термостат!
 
 Это воздушный клапан!
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Если обратить внимание, то в это "технологическое отверстие" вставлена металлическая ну шпилька что-ли, это собственно и есть воздушный клапан. Прблеммы не из-за него (оотверстия), а самого термостата в целом!
В качестве деления опытотм могу сказать, что когда разбираешь эту систему (двигатель был как у тебя), то в стакане с кипятком термостат работает, после повторной установки работает и на двигателе... но увы несколько дней, вопрос в корне решает замена, причем в моем случае дубликаат за 450 рублей, потом в машине просто Сочи!
Удачи!
 
 Re: Дырочка в термостате
Автор: зосим [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В этой дырочке стоит такой маленький клапанок, шарик на стерженьке. Нужен клапанок для заполнения системы антифризом, для выхода воздуха из внутренних объемов, при появлении давления в системе охлаждения шарик дырочку запирает, если термостат правильно установлен. Если имеется только дырочка, клапанок потерялся, выпал. У меня однажды такой клапанок стоял наоборот, видимо, собирал какой-то китаец, движок зимой не грелся. С помощью пассатиж клапанок перевернул, проблема решилась.
Удач...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024