Изменяемая подвеска - как правильно называется?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: kandy (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Господа знатоки,

Есть Т.Виндом 1997, с изменяемой жесткостью подвески (4 режима, от комфорта до спортивного режима). Как эта изменяемая подвеска называется, в технических терминах??

Вопрос стал в поисках стоек на данную конструкцию - мастера предлагают убить, нафиг, и поставить обычные стойки. Но вот что-то не очень хочется калечить машину.

Заранее спасибо ответившим.
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: Ol  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Я так с кроуном и поступил, и покалеченным его не назову, делали все в именитом автосервиса. А подвеска изменяемая - пневмоподвеска TEMS, во всяком случае у меня была такая. Проблемма, как мне обясняли, не только в пневмостойках, но и в компьютере, который ими управляет. И если произойдет отказ в компьютере, авто может просто завалиться на бок даже при исправных пневмостойках. Хотя это тоже вилами по воде. Как говорится - хозяин барин.
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: kandy (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

С компьютером пока, слава Богу, проблем не наблюдается. Стойка просто потекла, поэтому проблема в ней чисто физического характера. Есть желание полностью сохранить функциональность - не хочется делать из почти-лексуса почти-камри.
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Ну конечно жалко, такая машина уютная на пневмоподвеске, только стойки дорогие. Проблемы с компьютером бывают в 1\1000 случаев, все остальное - или вытекшие стойки, или дырки в подушках, или погнутые и оторванные линки датчиков высоты. Бывают, конечно, и другие проблемы, особенно зимой (например, перемерзает осушитель). Кстати, подушки лопаются тоже из-за влажности и мороза - резина старая, с трещинками, пока ездишь, в них накапливается вода; на стоянке она замерзает, а утром, только начинаешь ехать, замерзший лед начинает ее резать еще больше, и т.д.
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: Бурик (---.cable.katch.ne.jp)
Дата:   давно

А кто сказал, что у Виндома пневматическая подвеска?
По-моему там обычные газомасляные стойки с изменяемой
жесткостью TEMS- Toyota Electronic Modulated Suspention.
Прокачать- и никаких проблем. По крайней мере заменить
или подтянуть сальник и добавить жидкости до уровня.
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Точно, мой косяк, невнимательно посмотрел, в голове что-то щелкнуло, я и стал писать про Crown
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: kandy (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Нда, поставил обычные стойки... Как и предполагал, машина стала жесткая (как на спортивном режиме..) Непривычно и мучительно захотелось родные стойки обратно...
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: VeTaL (81.2.8.---)
Дата:   давно

А по мне по нашим дорогам нужны именно простые..я читал что Темсовые убиваются быстрее и режимы эти практически не ощутимы по нашей гребенке..просто тут больше чисто психологическая сторона Tems прикольно и интересно а толку то по большему счету нет от него...вот в Японии то да...
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: kandy (---.lline.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Осталось только убедить в этом свой зад :)

Именно по нашей "гребенке" эти режимы как раз и ощутимы... половина из тех кочек на дороге раньше на "комфорте" просто не доходила до водителя... сейчас извольте знать, по чему ездите
 
 Re: Изменяемая подвеска - как правильно называется?
Автор: супер (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

послушай мастеров.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024