Хочу менят коня

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу менят коня
Автор: X-Trem (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Знатоки помогите
Хочу сменить своего боевого товарища Civic ferio VTI, на что-нибудь побольше, покомфортней, но тоже с характером, и непрожорливое, года 95-7
Посматриваю на галантов, легасей, также короны-"сугробы" симпатичны. Хочу только седана и без турбины
Кто имел опыт подскажите
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Калдина ГТ, и фарш приличный и двиги не более 2л, без турбы, но и в обиду себя не даст и 4ВД есть (на любителя).
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Имхо, после Хонды тяжело будет ездить не на Хонде.
Хотя, если и Корона симпатична...

Я думаю, можно обратить внимание на что-то околоспортивное или со спортивным характером.
Это Корона Екзив/Карина ЕД.
Хонда выше классом - Рафага/Аскот
Галант не рекомендую из-за дороговизны ремонта подвески.

Комфортнее, но с характером и непрожорливое...?
Может быть все-таки обратить взор на Марк/Чезер/Креста...?

В общем, сложный вопрос, особенно если задающий его еще сам не определился до конца с пристрастиями...

Я бы посоветовал ограничить круг: Класс авто (по европейской классификации), тип привод, двигатель (например, 4 или 6 горшков).
Судя по всему все-таки "D" класс... А сколько кобыл надо? И границы "непрожорливости" хотелось бы уточнить? 15 л./100 км. - это прожорливая?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: X-Trem (---.vtc.ru)
Дата:   давно

1
то, что Хонду бросать тяжело, не сомневаюсь, но рафаги, аскоты и тем более инспайры дороже однокласников.
2
эксив и ед тесны в салоне, мне кажется мой цивик просторнее, смысла менять нет
3
марки и тд. задневэдовые, что создает некоторые проблемы, я на переднеприводном цивике ездил там, где не все полноприводные пробирались (порыбачить либлю), вэдовые марки - дорогое удовольствие
4
лосей бы хотелось 150-180
5
а непрожорливая это до 12 литров
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: Bars (212.164.94.---)
Дата:   давно

Honda Saber ?
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: Tor  (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Брат, ты что решил поменять Хонду на другую марку?
Меня это очень удивляет, у меня были и Мазды и ММС, и Тойоты, и АУДИ,
но сейчас я опять вернулся к Хонде, на этот раз ТОРНЕО SirT 1998 года.
Машина просто зверь, никаких тебе турбин, а мощи 200 сил, пока я испытываю только положительные эмоции. Мой совет - бери Аккорд или Торнео. Единственно цена на них сейчас от 7 до 8 т.у.е. во Владике.
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Я бы посоветовал взять Диамандера либо Цефиру с 2,5 литрами.
Передний привод и лошадок под 175. Расход 10-14 л/100км как будешь ездить.
А вообще то дело твое.
все японцы хороши - выбирай на вкус.

С Уважением.
 
 Re: Хочу менят коня
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

TOYOTA WINDOM, вот что ты ищешь, товарищь!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024