Пробежный или б/пробежный?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пробежный или б/пробежный?
Автор: Сергей-Ф (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Люди! Объясните мне пожалуйста, какая все таки разница, пробежная или б/пробежная?
Нет, в техническом плане мне все понятно, но ведь б/пробега рано или поздно все равно пробежной станет, так зачем платить за это лишние деньги?
Я так думаю в том плане, что если покупать не на один год, то получается лучше купить пробежную (~0.5-1.0 год) и довести ее до ума. Не дешевле ли так получится, или я что то не допонимаю?
Разъясните, пожалуйста!
 
 Re: Пробежный или б/пробежный?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в японии я наблюдал, как они ездят в городе:
40 км/ч - максимум. Дороги - идеал. Подъезжают к перекрестку, останавливаются даже если других машин не видно и даже когда едут по главной(!). И так везде и всегда.
А вот ночью вылазит молодняк - те носятся, да.

Получается что? Большинство машин эксплуатировалось ну в таком режиме, что машинка 3х лет отроду в состоянии лучше, чем новая...

А в России мы как ездим?

Разницу усек?
 
 Re: Пробежный или б/пробежный?
Автор: Сергей-Ф (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Так что получается, если машина в РФ больше 2-3 лет, то это не машина? Неужели после этого времени она полностью убивается?
 
 Re: Пробежный или б/пробежный?
Автор: Alex_N (---.stl.ru)
Дата:   давно

Видел бы ты какие они к нам из Японии приходят. Покоцаные, с убитой подвеской, троящей движкой (не все конечно) но примерно баксов 100 -300 вкладывать приходится и то только что б подшаманить и продать. А если на ней ездить хочешь долго и без проблем надо баксов 400 вложить. Исключения составляют дорогие машины типа Crown, Mark и т.д. таких машин в отл. сост. больше. Так что брать с пробегом 0.5 - 1год можно. По состоянию особеннно ничего не проиграешь а вот по цене выиграешь прилично. Главное смотреть что бы битая не была.
 
 Пробежный !!!
Автор: Эfes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

То, что а\м приходят с убитой ходовкой - ложь. Кузовные коцки и мелкие косячки в движке - это да. Ходовка на беспробежной обычно нормальная. По поводу пробег\бп. Считай: TOYOTA MARK II 1994г. - беспробежный - $5000+200 (сигналка, иммобилайзер)+$100(Замена ремня ГРМ)
Пробежный 0,5-1г. $3800 НЕ НУЖНО: Ставить сигнализацию и имобилайзер, это установлено предидушим владельцем - экономия - $150-200. НУЖНО: Диагностика ($8-10), стойки передние -$130, стойки задние-$140 обычно это все, больше ничего не надо. (зачастую - не надо и этого). Но есть железное правило - БРАТЬ ПРОБЕЖНУЮ МАШИНУ ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ САМ А НЕ ХОДИЛА ОНА ПО РУКАМ, И ПРОВЕРИТЬ РЕМЕНЬ ГРМ ЕСЛИ НА СПИДОМЕТРЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ 100 000 КМ. ЕСЛИ РЕМЕНЬ СМЕНЕН - ЧЕЛОВЕК СЛЕДИЛ ЗА МАШИНОЙ. Такие люди ездят аккуратно, косяки устраняют своевременно, а меняют машину по несколким причинам- покупка более крутой тачки по причине увеличения доходов, покупка более дешевой тачки по причиние уменьшения доходов.
Еще один момент. Пробежку нужно показать хорошим спецам на СТО до покупки, и еще на нескольких - после покупки. Подлечить все косячки выявленные ими и спокойно угонять хоть в Сибирь. Просто во Владике автосервис более цивилен и спецы есть хорошие.
 
 Re: Пробежный !!!
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Машины в Россию везут самые дешевые и косячные,японцы далеко не дураки отказаться за копейки от нормальной машины за исключением возраста.Естествено взяв этот металлолом человек в процессе его добивания сталкивается с теми болячками из за которых он был выдворен из Японии.Если они не очень серьезные,их лечат ,если машина обречена начинают ее перепродавать немного подшаманив.Когда машина загнана на рынок с парахода ,то спецу особого труда не составляет увидеть ее дефекты,если ее после эксплуатации подлечили только для того чтобы спихнуть это сделать сложнее.Хотя бывает и другой расклад.
 
 Re: Пробежный или б/пробежный?
Автор: Евгений  (---.ussuriisk.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен.Б/пробежный он только в России,в Японии их "убивают" не меньше ,чем у нас.Грамотней будет купить а/м,исходя из тех. состояния,чем от даты привоза
 
 Re: Пробежный или б/пробежный?
Автор: Олег (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

1 случай: Паджеро 88г.
После пробега 5 мес в России убили подвеску в хлам, движок 4D56 чуть живой. Я ее поменял на Хонду-Аккорд 90 г. с левым рулем. 4 года ездил на Паджере, следил, холил и лелеял, и вкладывал в нее денежку. У меня ее практически отобрали со словами: Хочу эту машину. А прошлый хозяин считал ее присмерти.
2 случай: Марк 93г.
Приехали ребята из Кемеруна: у них за японские фары надо 1000 у.е. отстегнуть чтобы ТО пройти, да и ушатанная она вся. Через 2 недели и за 500 у.е. машина стала гарантированно Б/П. А взял я ее за 3000 с полным фаршем.
Вывод:
Мне кажется, что б/п - это ЛОТЕРЕЯ не в пользу покупателя.
73
 
 Honda - купе?
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

А Pajero - белый?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024