Уфимцы! Где ремонтируетесь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уфимцы! Где ремонтируетесь?
Автор: УфаЕД (195.234.190.---)
Дата:   давно

Просто интересно, где у нас нормально можно продиагностировать и отремонтировать машинку.
Тойота-центр уж больно кусач по ценам...
 
 ГЫ ! Я вот сам ... кхм .. пытаюсь ремонтироваться ... прямо на стоянке ...
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

... на Шафиева
Есть тут же на стоянке типа гараж, в котором как бы ремонтируют Тойоты, но цены эти пацаны дерут не хуже Тойота-центра, к примеру, поменять одну стойку 400 руб., снять-поставить стартер мне предлагали за 1000 руб. При этом подъемника у них нет, динамометрическим ключом сроду не пахло ...
Есть еще неплохое место, где вроде как достаточно грамотно ремонтируют ходовку - угол Комсомольской и Лесной проезд (если не ошибаюсь), там где стоит лукойловская заправка, прямо за ней, там еще рядом гайский полк есть и октябрьский рынок. В принципе, делают там в основном тазики, но берутся и за иномарки, при этом цену выставляют (цена_за_работу_на_тазике)x3. Но делают, судя по отзывам, хорошо.

Больше не знаю. Буду благодарен за любую инфу !

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Не везет Вам земляки!
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

У нас в Октябрьском может трубы ниже и дымок жиже, но за ремонт японок брались охотно уже тогда, когда их можно было пересчитать по пальцам. И цены зависят не от марки авто, а от времени, которое на него затрачивается. Скажем одна и та же работа на Тойоте занимает времени в три раза меньше, чем на ржавом Москвиче. Накупили люди уже и диагностических стендов, правда очереди на них нет (ну редко кто ломается) и цены высоки, окупать-то как-то надо. Вот ТАЗЫ диагностируют за 250 р. и стоит на диагностику очередь желающих, особенно в мороз. Вообще у нас и ремонт и всякие музыки-сигнализации обходятся дешевле, чем в Уфе. Приглашаю ;-)))
У меня, правда, только мойка, но по соседству есть шарящие ребятки.
Поискать, найдем и по движкам и по ходовке. Вот только по дизелям спецов нормальных нет. Есть людишки таскающие из эмиратов и Владика деталюшки, но у них нет программ на япошки.
Сам-то я кручу гайки самостоятельно. (Ну чего там - колодки поменять или даже стойки - какие проблемы). Отдавать деньги, чтобы потом гоняться за ними и требовать дотянуть ту или иную гайку - себе дороже (меня тут раз на десятке так отремонтировали - чуть не убился - шаровая открутилась, мля) . Хотя сейчас у них безработица и делать они страются на совесть.
 
 Re: Уфимцы! Где ремонтируетесь?
Автор: УфаЕД (195.234.190.---)
Дата:   давно

Дык, есть и у нас сервисы всякие.
Интересно ведь узнать мнение народа: где лучше, куда - ни ногой.
 
 Да, 110 километров до Октябрьского, однако ...
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

а вообще, должны быть, обязательно должны быть в Уфе хорошие и недорогие спецы ! Их надо просто поискать !

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 УфаЕД, да ты просто возьми да перечисли, что знаешь ...
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

... а мы туда сходим-позвоним-поговорим ! Я вот вроде все перечислил, что знал ...

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Стараюсь все делать сам.
Автор: pilot  (217.107.160.---)
Дата:   давно

В моем районе (Демском) нормальных сервисов нет, когда ездил на тазах иногда общался с сервисменами и тупости и ущербности многих из них удивляюсть до сих пор.(оказывается выбить катализатор это очень сложная и дорогостоящая работа.............!!!). Так что японку я им боюсь доверять, стараюсь делать по возможности все сам, инфу беру из инета. Так что если что то интересует мыль.И еще у меня коллега старый японовод с ним иногда советуюсь.
 
 Re: Уфимцы! Где ремонтируетесь?
Автор: SeregaS (---.hmao.ru)
Дата:   давно

Не парься !
Есть на Бакалинской пацаны (где раньше было по ЗАПОРОЖЦАМ)
Заедь поговори и забей очередь
Еще на ХБК (увидищь рекламку - ребята заняты - но мозги есть)
В центр лезть нет смысла - они халтурщики токо запчасти могут "любые" подогнать - а зделать наврятли - что загонишь то и возмешь
СС
 
 Re: Уфимцы! Где ремонтируетесь?
Автор: УфаЕД (195.234.190.---)
Дата:   давно

Сенкс за наводки. Посмотрим...
 
 Еще ссылка ...
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Сходи еще на
http://forum.farit.ru/showthread.php?s=a6910ff318ccac81427b23fffc7cd4b1&postid=124516&t=9567
я там открыл аналогичную тему, пацаны подсказали еще адреса ...

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024