Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Тойота двиг. 5A-FE. Не могу поднять ХХ. Мне говорили, что есть винтик байпасного канала на блоке дроссельных заслонок, которым регулируют, а у меня такого винтика на блоке точно нет, как поднять холостой ход, устал уже голову ломать. Может быть кто знает?
Спасибо за будущие ответы.
 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Регулируй болтом под сектором дросеельной заслонки внизу (куда тросик газовый вставляется ) там болт гайка

ВСЕГО

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Этим болтом регулировать ни в коем случае нельзя, существует какой-то другой способ, не знаю его точно, но он существует. КТО НИБУДЬ HELP!!!!!
 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: Anry  (194.190.214.---)
Дата:   давно

болт регулировки хх должен быть рядом с болтом регул. троса, смотрел по книге, в живую посмотрю завтра иначе только клапан хх менять если не регулируется.
 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: igor ivanov (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

можно еще так:
в корпусе клапана управления золостым ходом-сбоку от него,
то есть с обратной стороны разъма соленоида-есть
биметаллическая пружина-ее корпус крепят к корпусу клапана
2 винта-и она при повороте ее корпуса может проворачиваться относительно оси штока -тем самым меняя усилие
на шток клапана при прогреве до рабочей темп. движка.
попробуй при прогретом но остановленном движке
слегка ослабить ее крепление-и немного проверни(по часовой или
против-не помню точно куда ) и зафиксируй.
заведи- посмотри обороты- и повтори если нужно.
на заведенном только не крути-тосол попрет.
и крышку с радиатора осторожно открути.
эта фигня при износе может вообще перекрыть/оставить
открытым клапан.
в общем поэксперементируй- я так и сделал.
 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

A mne kazhetsya esli dvigatel' inzhektornyi - reguliroka holostogo hoda voobshe ne predusmotrena. Tak na moem 95 Bluebirde, altime,

problema veroyatno v drugom. A v ruchnuu boltom regulirovat', vse ravno chto na pedal' gaza zhat' postoyanno... eto ne reshenie. Tozhe slyshal chto kategoricheski ne rekomenduetsya...
 
 Re: Подскажите плиз как отрегулировать холостой ход?(+)
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Mihail прав на 100%. Если еще ничего не трогал - не трогай, сэкономишь на будущем возврате к исходному. Проблема почти точно в грязи в корпусе дроссельной заслонки. Сними воздушный патрубок, возьми любой сильный очиститель (топливной системы, тормозов - они на похожих основах), и вычисти грязь под дроссельной заслонкой. Почти всегда после этого обороты становятся на место.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024