Наезд на пешехода?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Наезд на пешехода?
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Наглый баб сунулся под колеса. И не захотел отказаться от возбуждения дела. У меня два свидетеля (показания отобраны и присовокуплены к делу), что баб сам под колеса метнулся, а я пытался его объехать. Ни о каком превышении скорости речь идти не может, т.к. реально скорость была меньше 10 км/ч. У баба только ушиб.
Чем мне это все может грозить на комиссии? Баб своим жопом сделал пару вмятинок на капоте. Делать-то я их сроду не буду, но можно ли баба пригрузить по суду за это? Или лучше не связываться?
 
 Советую связаться!!!!! пусть
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

эта чума ответит за своё наплевательское сование под колёса. Тебя должны всяко оправдать!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: Eugin, NSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Это она зря не отказалась....
Ты обязан будешь оплатить ей лечение, как владелец средства повышеной опасности, но ты можешь тут же подать встречный иск с требованием возместить ремонт и моральный ущерб, на сумму раз в десять больше стоимости лечения - почти стопроцентно ты выиграешь дело.
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Лечения ей будет оплачивать моя страховая компания. В пределах представленных копий чеков и назначений лечащего врача. А врач назначил холод на 3 дня, а потом греть :):):)
 
 От чего его лесить-то, разве что бодягу к синякам прикладывать!(+)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

За что уголовное дело-то возбудили, если нет телесных повреждений ни средней и тяжких? Нарушений у тебя тоже нет (по твом словам). Кстати штраф какой-нить выписали?
Если дойдет до суда и будут требовать от тебя возмещений расходов на лечение и морального ущерба - смело выставляй встречный иск. Кстати в протоколе по ДТП должны быть описаны повреждения. Смело отправляешь телеграмму с уведомлением о вручении на встречу у автооценщика. Потом, независимо, что они ответят - оцениваешь все- вмятину, утрату товарного вида, неравномерность выкраски и пр. Сумма будет весомая (к ней приплюсуются твои расходы на услуги автоэксперта и пр.). Её со всеми бумагами прикладываешь к иску и в суд.
Наказывать таких пешеходов надо. Мало того, что дура чуть не посадила тебя в тюрягу (или на химию), если бы ты ехал быстрее, так она еще и нагреться на этом хочет, курва.
Снимай с нее деньги и не парься! А насчет лечения пусть докажет, что травмы были вызваны твоим наездом, а то ты найди свидетелей, что ее хулиганы (менты, муж) перед этим ни их глазах избили!!!
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: Владимир Краск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Да интересная ситуация (сам недавно в такой был тока у меня наглухо)
там переход был и как она кинулась напиши поподробнее.....
странно почему дело начали переломов нет в больничку ей не надо????
Так то по идее она может бабок через суд стянуть
Ну ты тоже можешь потребовать хотя у нее наверное нихера нет.....
а то что ты застрахован это гут
пиши че к чему попробуем разобраться
А у тебя 2 свидетеля которые в машине были или так прохожие
если пассажиры то могут в гаи залупиться
поиши прохожих.
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

срок исковой давности 3 месяца
поэтому ничего не жди - сразу подавай встреный иск на нее о возмещении ущерба (вмятины на кузове, потерянное время, моралка...)

одновременно будет 2 дела (одно другому не мешает):
1. уголовное против тебя - там ты вроде отмажешься и дело будет закрыто
2. гражданское против баба твоего - тут пусть она попыжица отмазаца
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

В пдд для стариков и детей до 14 (вроде-бы)лет другие заморочки по ответственности. Найди какую-нибудь контору специализирующуюся по ДТП и проконсультируйся. Спрос недорого стоит. Я так и делал, когда ребенка сбил(слава богу он жив и невредим)
 
 Подробности.
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

Улица Экипажная ( http://fareast.fio.ru/scheme.htm ), я двигался к стадиону Авангард (на схеме проезд указан красной стрелкой). На дороге накат, мокрый снег. Время 16:10, т.е. конец учебы в ДВГУ и конец работы в местных конторах. Т.е. по дороге обычно прется тьма народа. Естественно, что в таких условиях ехать больше 10 км/ч - преступление. В районе, обозначенном на схеме как Военно-морской инженерный институт ДВГТУ, как раз где нарисована книжка, прутся два баба по моей стороне ближе к середине моей полосы. Я еду метра полтора от правой бордюрины, они идут метра 2. Я притормаживаю и собираюсь объехать их слева. Когда остается метра два до них баб слева замечает машину мою и начинает ломиться влево с вытаращенными глазами. Я по тормозам и еще влево, т.к. второй баб остается на месте. Вот, собственно, и все. Баб получил по ногам бампером и завалился на капот. Потом, естественно, с капота.
Свидетели ехали в другой машине сзади. При необходимости могу подтянуть пешехода.

Баб был отвезен в травмпункт, чтобы не возникло мысли потом мне выставлять претензии. Из травмпункта по телефонограмме приехали гаишники и предложили бабу сказать, что она упала сама. Баб заартачился. А т.к. в договоре со страховой конторой у меня написано "денег никому не давать" - я и не стал ей ничего предлагать.

Самое забавное: по схеме ДТП (выезжали потом на место с инспектором, но без баба) получается, что я даже на стречную не выехал. Ширина дороги 12 м, место столкновения - 5м от правой бордюры. А то, что к левой бордюрине были припаркованы поперек машины (т.е. для проезда оставалась как раз 6 м) - не отмечено. Я и не стал настаивать.
 
 Re: Наезд на пешехода?
Автор: WOOLF  (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Моральный ущерб наши суды присуждают, если только предоставишь справки о дорогостоящих лекарствах, на которые потратился чтобы поправить непоправимое здоровье после ДТП.
А то, что ты гемороя поимел не по своей вине немеренно это не считается.
Опыт есть.
Приняли во внимание все, кроме морального ущерба, т.к. на лекарства не тратился.

Удачи!

WOOLF




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024