Электрическая антена и магнтитофон

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Электрическая антена и магнтитофон
Автор: R_  (212.20.16.---)
Дата:   давно

Было: ниссан и установленная в нем магнитола. При включении радио выезжала антена, при переключении на магнитофон антена задвигалась.

Поставил Альпайн.
При включении магнитофона антена выезжает и заезжает только при его выключении. При этом не важно что включено: радио, магнитофон или ченжер.
Вроде подцепил все правильно.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: Dimon(Ek-burg) (213.24.187.---)
Дата:   давно

Это не проблема а кажимость! Езди и наслаждайся ! Лучшее-впереди!

Удачи!
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Подключил неправильно!!! При включении приемника на один из контактов подается +, он и управляет выдвижением антены, когда приемник выключается + пропадает и антена сворачивается. А ты скорее всего подключил антену к контакту питания доп усилителя, он как раз и включается при включении магнитофона или приемника. Кстати у меня на Соньке оба этих провода синего цвета, только маркировка разная.
Удачи!!! Напиши отчет о проделанной работе. Если помог приятно будет.
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: sonnyser (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня кенвуд и такая же фигня
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

В смысле антена выдвигается при включении магнитофона??? Или подсоединение для усилителя и для антены?
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: R_  (212.20.16.---)
Дата:   давно

хм, дело в том что есть один провод красного цвета (в самой машине), такой же провод красного цвета (а точнее один из 3) подходит к самой антене. вот я его и ипользовал. но в любом случае потыкался и на другие провода. результат такой: или антена вообще не выезжает (при подключении к любому другому проводу) или подклбючаешь только к этому красному проводу и тогда антена выезжает.

вообще если проверять с помощью лампочки то провода (я имею в виду автомобильные) следующие (не считая проводов для колонок):
1. плюс при вкл зажигании и заведенной машине
2. плюс при вкл зажигании и заведенной машине
3. плюс постоянный.

вот если антенный (из мафона) провод цеплять к 1, то антена не выезжает, а если подключать к 2, т выезжает. таим образом я понял, что 2 это и есть антенный провод, к тому же, как сказал раньше, он по цвету совпадает с проводом, подходящим к самой антене.
 
 Re: Электрическая антена и магнтитофон
Автор: R_  (212.20.16.---)
Дата:   давно

в смысле включаешь магнитофон и антена выезжает, при этом не важно что на магнитофоне играет: радио, мафон, ченжер. антена в любом случае выезжает и заезжает только при выключении магнитофона




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024