История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: Sash (---.exoft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Вообшем стукнуло у нас -30. Машинка стоит в тёплом гараже. Сам морально и материально готовлюсь к замене задних стоек. Нашёл - всё какие надо мне - дёшевого. надо ехать иначе нинайду потом(хотя хз)
вот и плюнул в меня чёрт выехать и взять эти стойки в такой мороз.
Подежая к Марриинскому(кто в Томске знает:) пролетаю нужный поворт - ну не беда на следуюшем заверну развернусь и все дела.
Сказано сделанно. заехал в проулок выжаю....
др-др-др-др - Аварийка на взлёт - выхожу - Мороз страшный поглядел на все калёса - нормальные. в низу ничего не болтается. Хммм подумал я
странно. Ну и как всегда пнул в переднее калесо нагой - ну типа для верности. Вот куда примерна пинал и видел - деревяшка такая круглая - (видима на ней розетка в старых домах вешалась иль выключатель) и аккурат по центру онной гвоздь + два шурупа для верности по бокам.
Нда думаю....
Вспоминаю что недалеко (20 метров) есть шиномонтаж ладно думаю - вытаскиваю эту хрень калесо сдувается по тихоньку.
Сажусь - еду - до шиномонтажа по тихоньку.
сделали за мин 10 не более всё.
Вот такие интересные веши происходят.
Конечно я понимаю что можно думать что и как угодно но не понятно.
Толи мне повизло что был шиномонтаж рядом толи "повизло" что шиномонтаж рядом был.
Есть подобный опыт ? :)
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: grrom (212.17.13.---)
Дата:   давно

А причем здесь стойки?
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: NHS [Москва] (213.147.54.---)
Дата:   давно

У приятеля был случай.
Во дворе порезали колеса у стоящих машин.С утра пораньше все автолюбители ломанулись в шиномонтаж, который был в 200 метрах.
Есть предположение, что все не просто так!

С уважением,
Александр
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Есть подобный опыт, тоже бывает пролетал поворот на Мариинский :). Там дальше если по Красноармейской дальше ехать в стороне Фрунзе, возле пересечения с трамвайной линией есть колодец, причем он не открытый, просто вокруг него был выдолблен асфальт. Так вот туда я летом и залетел, бескамерка сразу на вылет. За лето эту яму так раздолбали, что по осени туда залетел КАМАЗ и стоял там долго пока его не вытащили.

Кстати какие стойки нашел, где и почем? (Я знаю что в Новосибе комплект дешевле мин на 180$). Кинь плиз на LukianenokPP@tnpyukos.tomsk.ru

Paul
Camry 2.0ZX 4WD

Удачи на подругах!
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: Sash (---.exoft.tomsk.ru)
Дата:   давно

значится так :
взял я не стойки а картриджы как раз в Мариинском за 2800 два штуки
это на задницу - вроде как оригиналы
там же есть стойки но это типа дубликаты и походу не каябовские.
они от 70$ за штуку
вот такая арифметика.

ЗЫ: м890кх Camry 2.0-3S-FE-Lum
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: Sibir (212.164.94.---)
Дата:   давно

А причём здесь шиномонтаж?
:)
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

В Н-ске по 2300 каябовские, у меня на вэдовую задние другие и дороже на 1000 р., плюс еще их в Томске не найдешь. На мою передние по 2500, задние по 4500, в Новосибе передние по 2300, задние по 3100. А есть вообще смысл ставить новые? У меня товарищ делал где-то в Академгородке, говорит, на год ремонта хватает. Кстати, как ощущение после замены?

Camry 3S-FE 2.0 ZX 4WD M966TB

Удачи на подругах!
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: Sash (---.exoft.tomsk.ru)
Дата:   давно

пока ещё не заменил - мороз на улице однако - жалко чтото горцевать по такой погоде, да и времяни нет на следуюшую неделю собираюсь
впечатлениями поделюсь
 
 Re: История судьбы или особенности национального шиномонтажа! :)
Автор: PrIvan (---.cf1.ru)
Дата:   давно

И что теперь каждый год в ремонт ездить...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024