Капиталка двига и АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Капиталка двига и АКПП
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Sun_Lin - мы с тобою родственные души (тема - "Повело (наверное) головку блока... что делать?")

Столкнулся с необходимостью капиталки, завтра буду снимать двиг с автоматом (есть гараж, руки тоже на месте, кое какой опыт по данноу поводу имею, только на отечественных авто). По поводу - "лучше контрактный двиг" - не спорю однозначно, но для жителей азиатской половины нашего государства (всеж цены поприемлимей, чем на Черном море (что говорить, если снятьодну АКПП, сразу поставить другую (просто произвести замену одной на другую) стоит от 150 баков, не говорю уже за двиг (опять же-шь стоимость контрактного + пересылка (доставка) двига + гаишные заморочки - вытекает немеренно. Если делать на сервисе - 1200-1700зеленых обойдется (приятно конечно - это при всем при том, что "специалисты" на сервисах - достаточно "интелектуально продвинутые", что даже при разговоре с "коробочниками" (по АКПП)- выясняется, что знаю на порядок больше них (хотя - знаний у меня только те, которые Вы мне дали, отвечая на мои вопросы и то что я сдесь прочел). Итог - свое авто "спецам" не дам, все буду делать сам!

С движком - так думаю, что разберусь (особенностей нет случайно?), а вот по АКПП - прошу Всех (кто сталкивался) дать рекомендации (свой нос ни разу туда не совал, ну, как говорится всегда что-то в первый раз).



--Лучше сто раз услышать (и + правильный выбор), чем раз поломаться--
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Машинка - Митсубиси шариот 11-12 месяц 1992 г., 2 литра, 4d68 турбодизель, вэдовый.

Прошу откликнуться (можно на мыло-оно на форуме родное: seryi_888@mail.ru).
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Перебрать двигатель - дело не мудрое, и советов наслушаться есть где. А вот в автомат лезть не стоит (с ударением на 1 слог:))). Я в своей жизни в учебных целях три раза автоматы разбирал-собирал (в том числе Mitsubishi на заводе Hyundai) - это такая бодяга, что без книги не разберешься. Вернее, разобрать-то разберешь, а вот обратный процесс... Например, есть колечки, у которых скос наружный в одну сторону, и глазом это фиг заметишь, если не приглядеться. А поставишь наоборот - всё насмарку.
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тут посмотри:
http://future.quarta.ru/mmcinfo/index2.html
Полное описание и руководство на Mitsubishi Eclipse модели D31A, D32A, D33A. Здесь Вы найдете описание двигателей 420A, 4G63 (DOHC), трансмиссии (A/T M/T FWD и AWD) F4AC1, F4A33, W4A33. В RAR-архиве файл формата PDF на 381 странице
Общие рекомендации по замене ремня ГРМ на автомобилях Mitsubishi с картинками и всевозможными описаниями и пояснениями.
Общие рекомендации по ремонту головки блока цилиндров на японских авотмобилях со всевозможными описаниями и пояснениями.
ну и еще масса всего
и вот тут
http://alflash.narod.ru/index.htm

Удачи.
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Спасибо, пошел в гараж - начну трудиться.
Я так понимаю, что если модели разные, но производитель один, то особо сильно отличаться не должно, правильно?
Кто еще сталкивался в живую с таким ремонтом - откликнитесь (подскажите ньюансы).
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: smoke  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а что случилось с АКПП? напиши по подробнее. У меня тоже Шариот и я сталкивался с ремонтом автомата. можешь почитать сдесь:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=73360&t=73360
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: smoke  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И еще ... заливай в АКПП только специальную трансмиссионную жидкость BP Autran MM-SP II
 
 Re: Капиталка двига и АКПП
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Агрегаты пока еще не снял - готовлю гараж (лебедка и все такое...), а тут - может и снимать не нужно.......

Спасибо Smoke, что откликнулся;
причины в принципе один в один как у тебя, ТОЛЬКО 4-ая пока еще включается. Двигун крутит - обороты есть, а машина - плетется и еле еле разгоняется. При педали "в пол", после того, как перейдетна третью - на четвертую переходит только если сбросить газ. Прочитал твою статью, но хотелось бы поподробней; залезть по твоей ссылке http://mitsubishiklub.pl/download/pdf/3autotran.pdf у меня не получилось - говорит что такой страницы уже нэ мае, тобиш нет.

Маркировка на табличке кузова АКПП такая: w4a32 3307 (первые значения - один в один как у тебя. Если у тебя остался на компе мануал, скинь по братски на мыло seryi_888@mail.ru

С движком проблемы следующего характера:
- с сапуна движка "выкидывает" масло, вся турбина была засрата напрочь и перестала роБыть (турбину восстановил, трубку сапуна вывел под двиг, то место в воздуховоде (немного ниже воздушного фильтра), куда входил сапун заглушил (думал так еще покатаюсь), заметил, что через резьбу воздущного клапана (кл. переобогащения) сочиться масло.
Расход соляры: вчера проехал 70 км (в режиме "тапка", трасса-город) - литров 10-12 нет.
Масло в двиг я доливаю переодически, правдо как то не обратил внимания какое количество и на сколько км (но помоему по вышеуказанному уже и так можно сделать вывод).
Что скажете, правильный ли мой диагноз, что движку пиз...ц - для нормальной езды - капиталка.
Если все верно - поделитесь опытом, расскажите ньюансы, ЖДУ.
 
 Кстати..... - Smoke?
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

......"и еще ... заливай в АКПП только специальную трансмиссионную жидкость BP Autran MM-SP" и фирменная мицубисиевская трансмиссионная жидкость марки SP или же смазка компании British Petroleum, также продающееся под марками ATF SP и ATF SP2 (http://pravo.iko.ru/?IDL=61&st=18) - это одно и тоже или нет?
 
 Re: Кстати..... - Smoke?
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Smoke - еще кинул тебе на почту пару вопросов - откликнись.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024