Хреновый бензин!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хреновый бензин!!!!
Автор: Gert (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Залил бензин а он оказался - хрен знает что!!!!!
В машине больше л.с. а едет как жигуль !!!!!
Что делать ? Пытаюсь выкатать его . но еще пол бака!!!!!!!!!!
Может кто что подскажет?
Снять бак проблемма, добавить какую нибудь гадость -страшно
Помогите кто что знает
 
 Re: Хреновый бензин!!!!
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

добавь октан коректор, от STP, или винса...они есть с промывочными составами...
 
 Re: Хреновый бензин!!!!
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Может это и не из за бензина ...но ГАДОСТЬ можно заливать без боязни хуже точно не будет .
Меня раньше тоже лечили ..типа в бак ни чего не добавляй всю грязь поднимешь и засоришь инжектор ...лучше приезжай к нам в сервис ,а мы тебе отдельно на стенде промоем .
Во первых эта процедура стоит 600 руб . и часа три времени .
Во вторых .. резвость конечно появляется ,но это субъективное ощущение так как задумываться начинаешь о промывке когда со светофора начинают копейки уже обгонять.
В третьих хватает этой резвости (если тоже внимательно следить за динамикой машины) ровно на столько пока опять не хапнешь бензина левого , а это уж очень быстро случается в нашей жизни:))
В четвертых ...кто будет советовать хлеб у самого себя отбирать:)))
Мой опыт эксплуатации инжекторного двигателя на отечественном РОДНОМ бензине :
В баке есть сетка которая задерживает крупные частицы....песчинки и тому подобное ...дальше насос и топливный фильтр (который рекомендуют менять импортные производители через 20 -25 тыс. км на их бензине ... делайте выводы про ...у нас ?:)) ...он должен задерживать всю остальную более мелкую бяку и если его не менять то помере загрязнения и ухудшения пропускных способностей резко возрастает нагрузка на бензонасос и он может" квакнуть ".
Дальше перед каждой форсункой тоже есть фильтры ....их уже менять ни кто не рекомендует и если до этого доходит ,то как правило это делают с хмурым выражением на лице :))
Машина ходила за бугром семь лет и 100 тыс. накатал за пару лет я ...снимал бензобак [не для промывки ] но решил посмотреть и там что делается ....оказался чистый он, небыло там особой грязи .
А вот когда меняешь топливный фильтр то из шланга такая муть вытекает ,что думаешь господи как машина то вообще ездит .
У меня вывод какой напрашивается бензин если заправлять на хороших фирменных колонках (в которых кстати тоже есть фильтры ) то механических примесей в баке можно избежать , а загрязняем мы топливную систему более мелкими факциями ... которые черным налетом откладываются на трубках ,фильтрах и т.д.
Вообщем после двух промывок ..через 60 и 40 тыс км . и потом когда увидел внутренности бака я начал более мене постоянно лить добавки в бензин то плесну тотальный очеститель топливной системы , то очиститель инжекторов результат как правило положительный и стоит бутылек чуть больше ста рублей и еще накатал 100 тыс . без всяких промывок в сервисе .
А сейчас начал пользоваться присадкой в экономичной упаковке постоянно заливаю через 1000 км по инструкции ...хватает бутылька на 16 тыс . убирает негативные последствия бензина среднего качества ( на 92 летает как ракета ) + поддерживает топливную систему и инжектора в рабочем состоянии ...получается выгодней это по всем параметрам .
А еще не надо забывать чистить аэрозолью впускной тракт .
Эти все расходы на химию потом окупаются умеренным апетитом двигателя .
Че то я седня в нефтепродукты ударился ....видать наболело:))
 
 А в GDI заливать присадки можно?
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Говорят, что очень уж привердлив к топливу, хотя я 2 т. км. проехал еще косяков не чуствовал

С ув. Виталий
 
 А в GDI заливать можно?
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Говорят, что очень уж привердлив к топливу, хотя я 2 т. км. проехал еще косяков не чуствовал

С ув. Виталий
 
 Re: Хреновый бензин!!!!
Автор: nobody  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Где то здесь проскакивала рекомендация по добавке смазывающей присадки. Поищи по форуму
 
 Re: Хреновый бензин!!!!
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

угу. castrol tbe называется
 
 Re: А в GDI заливать присадки можно?
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

можно...ток смотри чтоб было написано что для системы непосредственого впрыска...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024