Двигатели грузовиков,какие самые надежные?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двигатели грузовиков,какие самые надежные?
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Интересуют 3-местные грузовики 1-1,5тонны.с 94г.Модели следующие:
-Toyota HiAce
-Toyota Duna
-Nissan Atlas
-Mitsubishi Canter
Какие двигуны на них стоят и как они по надежности?
Видел MMC Canter с 4М40,но на форуме сказали что они средние по надежности.
По Atlas знаю только про TD27,а как другие движки TD25,TD30...?
По Toyota читал про 2L,3L,но оно наверное с 94г.не стоят?
Буду очень признателен за подробную информацию.
 
 Re: Двигатели грузовиков,какие самые надежные?
Автор: Ёкаламэнэ (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вопрос требует изучения. Тут под окнами целый вечер таскали
один(Toyota), так и увезли на галстуке куда-то.
 
 Re: Двигатели грузовиков,какие самые надежные?
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Подожду,главное ответьте.Инфы нигде по грузовикам нету,полный ноль.
 
 Hiace c 3L
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Практически вечный и неубиваемый агрегат :) у корефана на фирме два таких разьездными работают за 2 года и 100000км (каждый) проблем не доставляли. МЫ себе на фирму тоже такой взяли пока полет нормальный
 
 Re: Hiace c 3L
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Рейтинг моделей грузовиков в классе 1-1.5 тонны (из тех, что мне довелось продавать) - мнение покупателей и мое личное:
1 Toyota HiAce, Dyna 2L, 3L
2 Mazda Titan
3 MMC Canter
4 Nissan Atlas

Среди бензиновых я бы отдал предпочтение Nissan Atlas, Toyota HiAce.
Против ниссановских дизелей ничего против не имею, но по отзывам - редукторы, коробки и т.д. - по надежности уступают конкурентам.

З.Ы. И еще. Прежде всего машину нужно выбирать по тех. состоянию. А название фирмы-изготовителя здесь будет играть малую роль.
 
 Re: Hiace c 3L
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Какой всё-таки лучше -дизельный или бензиновый в данном весе?

Сколько потребляет тот же HiAce в обоих случаях?

Какой вариант доставит меньше хлопот в обслуживании,судя по м/а -бензиновый,а здесь?

Какие типы бензиновых движков без проблемные?

Что всё-таки можете сказать про 4М40 от ММС.

Как самому определить техсостояние ,на что обратить внимание?

Спасибо за ответы!

P.S.:Хм-м....Думал что N.Atlas по надежности движка и ходовой занимает в худшем случае 2-место,а оказалось не так.
 
 Re: Mazda titan
Автор: elisrol (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мазда титан 91г. 1.5 тонны. эксплуатируем 2 года, движка ХА 2.5 л, дизель, ремня газораспределения нет- шестерни, меняем резину, масла, колодки-и это все. При минус 16-18 заводится сам (стоит на стоянке), если холоднее нужен особый подход- обычно с толкача.
Про данный двиг. от других слышал только хорошее.
 
 Re: Hiace c 3L
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Serg пишет:

> Какой всё-таки лучше -дизельный или бензиновый в данном весе?
> Сколько потребляет тот же HiAce в обоих случаях?
> Какой вариант доставит меньше хлопот в обслуживании,судя по
> м/а -бензиновый,а здесь?
==Бензин или дизель - это зависит от того, в каких условиях и с какой интенсивностью будешь эксплуатировать грузовик. Если морозы -50, то при любой интенсивности для себя лучше брать бензин. Если климот по-мягче и зимой до -30.. - 35, то тут надо смотреть на интенсивность. Если пробеги годовые маленькие (до 10-15 тысяч) - то однозначно бензин, если больше 25 -30тыс. км. - то дизель. В данной категории бензиновый движок только один 3Y. Достаточно надежный и неприхотливый (как и все бензиновые движки на грузовичках). Расход: У меня был Ванетте, 4ВД, 2 литра, бензин, центральный впрыск - ел в среднем 10 литров (пустой). Атлас 1.6 карбюратор, тонник - 10-12 литров (тоже пустой). Дюна с высоким тентом, 1500 кг, двигатель 3L - пустая около 12 литров солярки. Думаю без тента - литров 10 -11 бы ела.


> Какие типы бензиновых движков без проблемные?
==любые, но лучше впрысковые (экономичнее). Хотя скорее всего встретишь с карбюратором.

> Что всё-таки можете сказать про 4М40 от ММС.
==Нужно спросить у Паждеро-водов.

> Как самому определить техсостояние ,на что обратить внимание?
==Сложно сказать, нужно смотреть. Если пробег не смотан (довольно редко), то он говорит о многом.
 
 Re: Hiace c 3L
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Еще раз благодарю! Ваша инфа поможет определиться.Остается один вопрос,какие на сегодня грузовички 1-1.5т.б/п есть на рынке и цены на них? С будкой,рефкой,тентом,двухкабинники,вэдовые ?
 
 Re: Hiace c 3L
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Цены от 2000 (бортовые, простые), до 4-5 (рефки, вэдовые и т.д.)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024