Завел с толкоча на задней передаче...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Антон (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Такая проблема- сдох аккумулятор(корона 4 a-fe, механика) решил заводить с толкача, но вот беда - толкать вперед - нет места, ну и врубил я заднюю, и меня подтолкнули - завелась сразу. Потом я стал замечать что машинка стала чуть-чуть тупить, причем мне показалось это на разгоне на 2 и 3 передачах (а может и вправду показалось?) потом я вспомнил, что где-то читал или слышал, что нельзя заводить с толкача на задней передаче, а также не рекомендуют заводить с толкоча инжекторные авто. Так ли это? Что могло случиться? мобыть ремень перескочил?
Спасибо
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

не может быть а точно!!! Смотри зажигание!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Антон (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Abod°, подскажи, пожалуста, перескочил ремень, или сбилось зажигание? т.е. нужно отрегулировать момент зажигания, или лезть в ремень?
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Снимаешь верхний кожух зашиты ремня ГРМ. (для того чтоб снять надо клапанную крышку снять - ну да что я ! Ты ведь сам знаешь!). Далее. В защите (пластиковая по крылом правым) есть пластиковая заглушечка (прямоугольная). Отковыриваешь. Берешь головку (толи 19 толи 22 - непомню). Удленитель на головку и вороток. Выставляешь шкив коленкала на 0 (это первая метка - по часовой стрелке). На верхней распределительной шестерни смотри в дырдочку (там тож есть метка) дак вот низ и верх должны идеально совпадать. Если не совпадают то проскочил ремень. Можно вернуть взад ослабив натяжительный ролик (во втором защитном кожухе есть резиновая заглушка как раз на против болта ролика). Чем нибудь фиксируешь распределительную шестерню и крутишь коленвал в обратныю сторону.

Это как сделать не снимая ремня. Если ремень пора менять то лучше поменять!
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Антон (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Abod, скажи а нельзя ли обойтись регулировкой угла опережения зажигания? потому как сам я лезть боюсь, (не умею!) а на станции (приличной) регулировка ремня - стоит 1260 (то же что и замена, а менял я его 6 мес назад), да еще прокладку крышки клапанной коробки менять придется (300р.) По телефону сказали, что необходима диагностика (340р) ,и, в случае чего - снятие проклятого ремня и постановка на место! Как проверить, можно ли обойтись регулировкой з-ния? Тем более тупит не очень сильно, а?
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

думаю можно! Угол опережения надо настраивать по методе (замыкать контакты на диагностическом разъеме, газовать пару минут и так далее) угол опережения на P помойму около 8 градусов. Хотя у тебя же механника! Там другие цифири! А букварь дома! Я б там глянул.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

не, метки то надо посмотреть, а вдруг зубья срезало на ремне, всетаки нехилый рывок происходит в при заводке еще и с задней передачи, и не бойся машину она не сложнее девятки :) глаза боятся а руки делают

С уважением, Сергей.
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Владимир Красноярск26-тск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Мужики вы чего несете да и пофигу как он ее заводил взад или вперед
направление движения двигателя не было.............вот если-бы заднюю
включил и талкал вперед по можно что-то выдвигать...............
Присто если сдох аккумулятор я так понял он его не менял..........генератор наверное не справляется в некоторых режимах
со всеми потребителями напряжение падает и машина подтупливает
попробуй поменять аккумулятор мож нормально попрет.
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Ни кто не говорит что задом нельзя заводить! Только обычно при заводе не холодную проворачивает ремень

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Завел с толкоча на задней передаче...
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Вариант - не было питания (аккум сдох) -> сбросились настройки процессора, жди пока подстроится
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024