История одного ДТП или как я попал на деньги.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: Романыч (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ситуация.
Двор. Ширина дороги 6,5 метра. Справа на обочине стоит магазин. Я на небольшом грузовичке, развернулся и заехав на обочину, открываю свою дверь. Удар. Несущийся сотый «крузер» выбивает дверь. Сбивая при этом себе зеркало и изрядно помяв свое крыло и переднюю дверь. Я то по наивности не предусмотрел , что дорога из-за угла не просматривается, естественно, что при моей везучести, та секунда между взглядом в зеркало и появлением того самого джипа оказалось роковой. Приехали гайцы… сделали замеры…. И тут, замечаю интересную деталь – между правым колесом джипа и краем дороги есть около полутора метров. Твою мать, этот придурок просто притерся ко мне!! Справа дороги хватило бы что и при открытой настежь двери разъехаться…..
А теперь, собственно вопрос, есть ли шансы на суде получить не на полную катушку. Хотя бы частично снять с себя вину.
Буду благодарен за любые высказывания. Если сможете порекомендовать какие-либо ссылки в сети, буду рад. Помогите, братья!
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: Владимир Красноярск26-томск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Бля от этих сотых крузеров одни головняки..........интересная ситуация
могут обоюдную вкатить а могут и тебя виноватым.......что гайцы то говорят.....если пострадавших нет то они решения выносят и справку в суд выдают........на сколько крузак оценил ущерб........нарисуй поподробнее схему если можешь или поподробнее место дтп опиши
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: Ascer (---.szv.ru)
Дата:   давно

Тебе прямая дорога на www.wilych.narod.ru
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

реально здесь обоюдка - ситуация когда два индейца на пустой дороге разъехаться не смогли.
НО можешь повернуть дело и в свою пользу.
При должном отношении и уверенности.

ПОДЪЕХАЛ К ДОМУ, ПРИПАРКОВАЛСЯ (ЗАГЛОХ, КОЛЕСО СПУСТИЛО, ОПИСАЛСЯ - НЕ ВАЖНО), ЗАГЛУШИЛ ДВИГАТЕЛЬ (ИЛИ ВАЩЕ ЕГО НЕ ЗАВОДИЛ, А ТОЛЬКО ЗА МАШИНОЙ ПРИШЕЛ). ХОТЕЛ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ, ПОСМОТРЕЛ В ЗЕРКАЛО, НИКОГО НЕ УВИДЕЛ, ОТКРЫЛ ДВЕРЬ (САДИЛСЯ В МАШИНУ И ХОТЕЛ ЗАХЛОПНУТЬ ДВЕРЬ) - И ТУТ ВЫЛЕТЕЛ ЭТОТ НОСОРОГ И ПОМЯЛ МОЮ ДВЕРЬ. А ЕСЛИ Б Я ТУТ БЕЗ МАШИНЫ СТОЯЛ И КУРИЛ, ТО И МЕНЯ Б ЗАДАВИЛ. НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ОН ТАМ НА ДОРОГУ НЕ СМОТРЕЛ - РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ/БЫЛ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.
Т.К. КООРДИНАЦИЯ У НЕГО НАРУШЕНА И ДВИГАЛСЯ ОН НЕ ПО СВОЕЙ СТОРОНЕ.

ПРИМЕРНО ТАК.
смысл в том, что ты там стоял, воздухом дышал, а он взял тебя и ё-нул беднягу...
продавцы из магазина это видели
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: Владимир красноярск 26-томск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

на скоко денег крузак ремонт оценил у меня просто была похожая ситуайия тока я поворачивал на лево во двор а этот род за мной ехал
и тока я начал поворачивать этот урод начинает меня обгонять и бьет в
бочину.....у него фара капот крыло гармошка колесо пропарол бампер отвалилсь ремонт около 80т.р
обоюдку вкатили но я ему ничего не отдавал студент и все такое денег нет и официально не работаю.......:))))
 
 ну как дела то?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ты рассказывай

у меня друг инженер БД - мож вам и ни очем это не скажет
но он гораздо сложнее ситуации решал
с хэппи эндом)))
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Так получается, что если б ты там стоял как пеший ,то он тебя бы заместо двери снес?
Я так понял, что объяснение ты уже дал, что открывал дверь, поэтому придумать на счет того что ты залез в авто и закрывал дверь непрокатит. Поэтому дави на безопасный боковую дистанцию.
 
 еще как прокатит!
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на это и дави
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: Владимир красноярск 26-томск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

да что там уже давить протокол то сразу с объяснениями взяли
единственное потом бывает вызывают и уточняют детали..........
ситуация не поймешь
 
 Re: История одного ДТП или как я попал на деньги.
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а он када писал, то был в состоянии аффекта
а потом все вспомнил по порядку
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024