Если кончилось ДТ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Если кончилось ДТ
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Говорят, если кончилось ДТ в баке и дизель заглох, особенно на морозе, надо сразу вешаться, если ты не на мех. коробке и нет возможности протолкнуть новое топливо с толкача. Езжу на дизелях 4 года, такого опыта не имел пока, но однажды страшное из-за отсутствия тока на заправке на трассе чуть не случилось. Пробовал-ли кто заводиться сам в подобной ситуации на автомате с дизелем и аккум средней паршивости зимой.
Сейчас дизель 2с, 97 год, пробег неподкрученный 98000.
Спасибо...
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

если топливо жидкое то ручным подкачивающим насосом расположенном на фильтре топливном спокойно закачивается, а если оно замерзло, то грей.
в крайнем случае можно что-то схимичить типа ведро-шланг, хотя у меня в машине ни того ни другого, может стоит для такого случая в аптечку положить пакет с "системой", это в вену льют бяку, а ты соляру в насос ТНВД

 
 Re: это действительно...
Автор: More  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

такая задница, было летом дотащили до заправки, а зимой???? Лучше уж не доводить...Ехали на прошлой неделе с мужем из Находки и меня штрафанули , денег ноль и заправила во Владе 25 литров, вообщем на измене ехала обратно, Витенька спрашивает хватит, я да конечно, наша деваха не подкачает....а сама в голове прокручиваю, как если не хватит выйти из положения, в залог чего -то оставлять на заправе?????Датчика у меня нет .....короче хватило, вообщем деваха меня не подвела!!!! И я думала , что бак у меня литров 45, а оказывается 50 с лишним......вот и проверила....
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если топливо жидкое, насосом на фильтре накачал до упора в ТНВД, сразу ли заводиться или надо крутить 10 минут, ослаблять форсунки, выпускать воздух, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС...
Ответьте, кто пробовал.
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Надо накачать нососом ручной подкачк5и и стравить воздух через пробку ( она должна быть расположена в районе топливного фильтра) ...... закрутить пробку и подкочать еще раз ....... Заводиться потом с 3-4 прокуртки стартера. Проверенно не один раз.
 
 Бак на карине-короне-калдине - 60 л /-/...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: Крэк Бэнц™ (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

... на моей машине если в пустой бак залить меньше 10 литров — двигатель не заведётся 100% ...
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: PAV (212.91.196.---)
Дата:   давно

Со мной такое бывало не раз.
Стартер лючше не насиловать
Просто покачаешь топливную помпу 3 мин и все
Да кстати не забудь перед этим открыть и закрыть крышку топливного бака
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

В районе топливного фильтра пробок для стравливания воздуха нет, есть только для воды. А вот и порядок действий
1-заправляешся (пробку не закрывать)
2-долго долго качаеш топливо насосом на фильтре до упора
3-заводиш и немного подгазовываеш пока не станет ровно работать
для стравливания воздуха из ТНВД служит специальный болт на схемах он всегда обозначен, но я так не гемороюсь сразу завожу.
4-закрываем крышку бака и лючок
5- трогай
 
 Re: Если кончилось ДТ
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

А у меня на двух машинах есть болтик с прокладкой для выпуска воздуха (Ниссан Кондор и Исудзу Эльф), на обоих машинах на подкачивающем насосе, к которому снизу фильтр прикручен.
А солярка кончалась не раз:
1)Доливаешь в бак сколько нибудь (меньше 10 л у меня не получалось, баки 60 и 90)
2)Качаешь раз 30, откручиваешь болтик на 1 оборот, продолжаешь качать, из под болта лезет сначала пена, затем начинает прыскать ДТ. Закручиваю болтик и качаю до тех пор, пока в баке не будет слышно как обратка сливается-у меня в пустом железном и большом баке очень звонко сливается.
3)Завожу дизель и еду.
Вот так примерно, опробовано и зимой и летом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024