Вопрос к специалистам.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос к специалистам.
Автор: Странник (---.DialUp-051.chita.ru)
Дата:   давно

У каких японских автомобилей большой салон?Подскажите пожалуйста...
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: Дмитрий (---.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

В общем-то, ИМХО, у Тойот по-настоящему просторный салон только у Крауна, причем 140, и, как ни странно, Короны и Калдины. Ну, или джипы (не Сурф!).Про остальных этого нельзя сказать: то сзади места мало, то у водителя или переднего пассажира ноги упираются. Да, и чума всех японок - низкая крыша, но тут ничего не поделаешь.

Да, заметил тенденцию интересную - мне каждется у Ниссанов гораздо просторнее салон, нежели у Тойот (насчет Хонд и Мицуб сказать не могу - не уверен). Довелось ездить на старом Y31 Цедрике, так вот там был простор, не как в 130 крауне. На более новом Цедрике не ездил, но показалось, что там сзади тоже очень просторно. но толку от этого мало - попробуй возьми сейчас Ниссан себе на голову... А Тойоты - смотри выше.
 
 У кого низкая крыша? У японок?
Автор: subaru2 (212.91.219.---)
Дата:   давно

Да, и чума всех японок - низкая крыша, но тут ничего не поделаешь.

??????????????????????????? Это у кого низкая крыша????????
Насколько я помню здесь постоянно отзывы о машинах идут при росте под два метра и людям ничего не мешает!!! наоборот говорят, что голова об потолок не бьётся.
Ты знаешь при своём росте 180 я ни разу ни на какой японке не ощущал что крыша низкая! Чё то ты гонишь, Дима!
Подтвердите, народ!
 
 Re: У кого низкая крыша? У японок?
Автор: Матроскин [Омск] (195.2.73.---)
Дата:   давно

Низкая крыша у Карины - ЕД (это точно), а в остальных нормальная Дмитрия на Таз 21099 назад усадить надо (впечатлений масса) потом даже в ЕДехе просторно будет!
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: S&S (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

У Марка салон больше чем у короны и калдины к примеру у короны 1925*1445*1170, а у марка 1990*1475*1165, у короны просто сиденья по-тоньше и по-меньше вот и салон кажеться по просторней.
А насчет крышы то если конечно смотреть на эксива или едеху и др того же класса, то там ссзади точно головой о стекло бьешься.
А так если брать седаны из тойот то у кроуна самый просторный.
У цефирика салон здоровый. На других не ездил не знаю.
 
 Re: У кого низкая крыша? У японок?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (80.237.99.---)
Дата:   давно

При росте в 187 низкую крышу ощутил в "Марине"... Пришлось шапку, блин, снимать и сиденье отодвигать до упора... :)))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

U menya amerikanskaya model' bluebirda, po mestnomu 95 Altima, a po katologu byla takoi bluebird v yaponii s 91 goda, znaete takoi, kruglovatyi. Tak vot u nego liniya kryshi ochen' vysokaya, azh do neprilichiya. Mesta vnutri vrode hvataet, pravda mest dlya nog vperedi men'she chem na 85 celice gt. no vozmozhno ya prosto sidenje ne otodvinul.


Mne kazhetsya chto yaponskie mashiny v celom nizko sidyashie, sledovatel'no kryshi ne vysokie, iz-za trebovanii aerodinamiki. hotya sam nikogda ne stalkivalsya s problemoi nizkoi kryshi - rost vsego 175...
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: Дмитрий (---.ipse.media.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

Ну вы, ребята, вежливые люди - сразу "гонишь" и "на ТАЗ усадить". Я , во-первых, сказал, что это ИМХО, а, во-вторых, крыша дествительно низкая, особенно на хардтопах, на той же Висте, например.

И , в третьих, речь идет об общем пространстве салона - часто бывает, что спереди просторно, а сзади для ног места маловато, а иногда наоборот. В той же Висте при выходе часто задеваешь накладку руля и ломаешь. Хотя так и не скажешь, что тесно.

А насчет Цефирика - полностью согласен. Один из самых просторных салонов у японок.

С приветом, тем не менее.
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

У меня WINDOM - места по-моему достаточно в салоне...
 
 Re: Вопрос к специалистам.
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Мицу Диамант места до хрена после марка сел офигел но на марка серавно не поменяю

Не все то долото, что блестит. (КВН)

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024