РЕЗИНА - где правда?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 РЕЗИНА - где правда?
Автор: Сохатый (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Меня вот чего интересует - люблю я летом кататься на рыбалку и всякий там загородный отдых. До настоящего момента юзал Легасика круглый год на всесезонной резине. Однако обратил внимание на то, что в грязь резина эта бестолковая - моментально забивается и елозишь как на лыжах. Сейчас у меня РАВ, и думаю на лето взять комплект летней резины - думаю, что разницы по сравнению с всесезонкой никакой не будет.
Народ, чего вы думаете по этому поводу?
Заранее благодарен.
 
 Re: РЕЗИНА - где правда?
Автор: Alex™  (62.5.131.---)
Дата:   давно

На грязь купи цепи противоскольжения ..
и не вчем себе не отказывай .. :о)

Follow the white rabbit .....
 
 Re: РЕЗИНА - где правда?
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Хороший вопрос, сам в сомнеиях мучаюсь, сейчас стоит Гиславед НФ2, шипованный, на лето есть комплект всесизонки Бриджа, но шумновата летом да и износ побольше чем у летней, и если всесезонка по грязи так себя ведет, то уж лучше летнюю.
Посмотрим, что "отцы" скажут.
Удачи!
 
 Re: РЕЗИНА - где правда?
Автор: Старый Д (217.150.44.---)
Дата:   давно

Умные люди говорят, что летом лучше ходить в сандалях, а зимой - в валенках.Тоже самое с резиной.Всесезонка - она летом хуже чем летняя (шумит и горит на асфальте ), а зимой - хуже чем зимняя(Юзит и колом становится).Преимущества летней - в жару не сгорает(разогрев то дай Бог, особенно на скоростях),Благодаря продольным разрезам, эффект аквапланирования меньше( это когда на скорости в лужу влетаешь - нет эффекта "блинчика"), и шумит она гаараздаа меньше.Преимущества зимней зимой - явно выраженные грунтозацепы и широкие поперечные прорези, и на морозе колом не становится(остается мягкой).
 
 Re: РЕЗИНА - где правда?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Согласен с ответом Сторого Д.

Удачи на дорогах!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024