Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

производится просто. Как поведали сотрудники ГИБДД нужно потерять ПТС и техталон. Потом подать заявление и по личной просьбе истца вписывается нужное количество л.с. в документы.
ВОПРОС: как будет оценивать налоговая служба мощность моего авто, по материалам из ГИБДД или самостоятельно по каталогам? Имеет ли смысл в ГИБДД занижать мощность уже сейчас или это лишний головняк?
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

По каталогу котрый сейчас разрабатывается а вообще покрайней мере у нас даже у гаеров каталога нормального нет и вбазе данных сведений о мощности авто

Сам работаю в налоговой тетки которые будут заниматься ничего не понимают в этом вопросе и как это все будет выглядеть я не знаю

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

А ты откель, Vito?
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: huge [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

насчет "по личной просьбе" я сильно сомневаюсь. жена снимала с учета висту с двиглом 4s, в ПТС мощность двигателя не установлена, в техталоне - 77 л.с. - дык вот мент хотел заставить ее ехать к автоэкспертам, потом они сошлись на компромиссе в 115 л.с., за которые она и доплатила дорожный налог (это было в конце прошлого года). повторюсь - она просто снимала машину с учета на транзиты!

с другой стороны, езжу же я сейчас на камри проминент с 4VZ, а в техталоне - 98 л.с. просто когда хозяин камри ставил ее на учет, он обратился с "личной просьбой", оформленной в виде пейзажа одного из городов россии, исполненного на бумаге с водяными знаками.
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

У нас по крайней мере берут данные о машине из тех паспорта.

Пива много не бывает!
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

У меня тоже 4VZ и я тоже хочу 98. Просто у нас там друзья и на вопрос во сколько весь головняк выльется по деньгам, говорят что ни в о сколько.
а про компромисс в 115 л.с............... можно было послать этого мента подальше с просьбой выполнять свою работу, а не совать нос куда не следует.
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

У нас в ГИБДД просто так меняют, но смотрят по своим каталогам или по справке из Тойота-сервиса. Шефу на хонду при постановке на учет мощность уменьшили, мне на марке 2L-TE тоже уменьшили, а стояло сначала 156л.с.! Сейчас 97 :). Ничего не платили.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд, в России все всегда зависело и зависит от личности.....
Будет у кого-то желание восстановить истинную мощность - найдутся и каталоги! А пока никого не коснется - будешь ездить хоть на 20-ти л.с.!
По мне так проще 1 раз в год заплатить и жить спокойно.
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

У меня ситуевина еще более странная.
Какая-то шибко грамотная голова в таможне поставила мне на полуторалитровый субарик аж 120 лошадей. В прошлом годе уже заплатил я 1080 руб. налога. Теперь будет 1800 (в Башкирии).
Сегодня сходил в налоговую и попытался что-то прояснить. Девушка пощелкала в своем компе и нашла-таки каталог (!). По энтому каталогу моя машинка имеет 90 лошадок (налог составит 675 руб. - нехила разница). Девочка опешила, но заявила, что налог будут брать по ПТС и порекомендовала обратиться в ГИБДД, мол время есть. Каким боком будут менять менты ПТС и сколько это будет стоить - вопрос. Потерять ПТС и свидетельство - тоже недешево. Менты как пить дать потребуют менять номерные знаки, а это лишние 500 р. (Правда не 1125, но все-таки).
Займусь эти вопросом в ближайшее время, что будет - напишу.
 
 Re: Уменьшение мощности двигателя до приемлемой величины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Речь идет не о 1000 руб. На мои 175 л.с. приходится 6125 руб. И это каждый год. легче сделать 100 л.с. и платить 1500. Разница есть?

Но вопрос даже не в этом. Мне интересно, как будет определяться мощность моего автомобиля, по данным ГИБДД или по своим каким то каталогам. От этого зависит стоит ли мне сейчас затевать обмен документов или нет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024