ХЕЛП!!!!!! Хочу заменить задние пружины и опорный подшипник передней

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ХЕЛП!!!!!! Хочу заменить задние пружины и опорный подшипник передней
Автор: spotlight2000 Moscow (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

правой стойки на МАРК 2 1991 год ZX8130 1JZ-GE, реально ли это сделать своими силами, что надо делать, как снять заднюю полку и пр.
 
 совсем забыл:
Автор: spotlight2000 Moscow (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

найти опорный подшипник не удалось (в отдельности) и мне предложили левую стойку в сборе, стой-ки то справа и слева разные (есс-но) а вот подшипник я думаю одинаковый или я не прав?
 
 При некотором слесарском опыте сделать можно все!!!
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Понадобятся только стяжки для пружин (ты ведь чашку менять будешь).
Смотри по месту - обычно все предельно просто. У меня вот на субаре при замене стоек пришлось тормозные шланги расстыковывать и потом тормоза прокачивать.
 
 Сами-то стойки менять не буду
Автор: spotlight2000 Moscow (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я просто хочу вывесить машину, отвинтить верхние крепления стоек (нижние останутся на месте) стянуть пружины и заменить их, а вот возможно-ли в таком состоянии поменять подшипник стойки?
 
 А кто еще что подскажет?
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-230.relcom.ru)
Дата:   давно

:-(
 
 Re: ХЕЛП!!!!!! Хочу заменить задние пружины и опорный подшипник передней
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По поводу замены ничего сказать не могу, сам щас еду в сервис на замену верхних опор, а вот где купить попробую подсказать:
Магазин ЗиП АВТО- ул. Бориса Галушкина д.15 тел.283-01-29, я себе там покупал по 75$.

TOYOTA CARINA ST-195, 3S-FE, 4WD
 
 To spotlight2000 Moscow...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


ТЫ вроде собирался декстрон менять в автомате. Как прошла операция, как чувствует себя пациент?? :)

А на счет подшипника посмотри на http://www.elcats.ru/toyota/ . Та можно понять разные они или нет, и вообще может от другой модели подойдут.
 
 Re: To spotlight2000 Moscow...
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Добавлю. Опорный подшипник и чашкапружины устанавливаются на стойке и крепятся к ней гайкой, которая пружину стягивает. Думаю, что снять их со стойки не снимая последнюю с машины не получится, тем более, что ее верхняя часть будет находиться в выштамповке брызговика. Может более продвинутые сервисмены и подскажут какое-нить простое решение, но я сам снимал стойку целиком и уже потом сжимал пружину и разбирал всю канитель.
Дополнительная сложность - после такой канители придется съездить в развал-схождение. Поэтому имеет смысл внимательно проверить все сайлент-блоки, яйца, шаровые и рулевые наконечники (опыт ТАЗовских авто, где эта канитель меняется раз в год). Обновленная подвеска будет снова радовать вас мягкой и тихой работой.
 
 руки еще не дошли, правда состояние его и так не плохое (цвет стабильный)
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

гарью не пахнет, просто приятель посоветовал смненить, чтобы помыть, почистьть поддон, а то в лютый мороз (-18 и ниже) автомат некоторое время подвывает (2-3км), видимо из-за загустевания атф, после того как стал немножко и коробку прогревать (поочередно на площадочке подаю взад-вперед) звук вроде ушел




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024