Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?
Автор: VladimirD (195.151.99.---)
Дата:   давно

Я сейчас за страховку гражданки отдаю 900р в год, при страховой сумме 30 тысяч (т.е. 3%). По новому закону будут брать 2000р + повышающий коэфициент 1.5 при мощности двигла более 90 лошадей.

По идее, чем больше страхователей, тем должно быть дешевле. И зачем мне страховать гражданку на 100тысяч? Понятно, что бывает такое, что разбивают чужие машины в хлам, но чаще всего по мелочам бьют, как раз до штуки баксов. Все мои знакомые страхуют гражданку на 30-50 тысяч (рублей). Вот и получается, закон вроде хороший, но мне лично от него вреда больше. Потому что мне чужаю гражданка по барабану - я и так свою машину страхую.
 
 Re: Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Ну этоже проще пареной репы. Когда ты добровольно страхуешься- страховщики вынуждены за тебя бороться! А когда всех заставят, то тут уже хочешь, не хочешь.... А если быть еще более грубым- Ктож откажется от жиииииирного куска, когда тебе его самому в руки дают! Страховщики же не идиоты от таких огромных прибылей отказываться! Они и так постоянно плачутся, что у них сплошные убытки, бедненькие. А тут всех застрахуют и начнем мы все сбивать пешеходов, лупить свои и чужие машины, требовать денег с несчастных страховщиков, которых правительство в такую яму загоняет! Откуда же они деньги-то возьмут при такой аварийности! (На самом деле, все их расчеты, мягко говоря, от лукавого)
 
 Я наверное полный идиот, но я ни как не могу понять...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Блин страхуем автогражданку. Т.е. гражданскую ответственность при совершении ДТП.

КАК ЭТО МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ К КОЛИЧЕСТВУ Л.С. АВТОМОБИЛЯ????

Пример:

Я езжу на двух машинах на своем Марке и на Ниве брата. Когда я на Ниве мне какую страховку надо с сабой иметь? На мое имя ни на Марк 135 л.с. или на имя брата на Ниву (хрен знает сколько л.с.) или какую???
 
 Вопрос еще смешнее:
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

есть водительское, но нет машины. В Пирамиде застрахуют ответственность вне зависимости от того, на чем ты ездишь. Или - не ездишь вообще. А по новому без машины страховка не нужна? А если машина казенная?
 
 Re: Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

То и дом казенный! Гы-гы-гы!
 
 Re: Вопрос еще смешнее:
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

По-моему в некоторых нормальных странах от гражданской ответственности страхуют водителей, т.е. людей. И пох, сколько л.с. у вашей машины, т.к. бьются не машины сами по себе, а ездоки на них. Если у меня десяток автомобилей, зачем мне десяток страховок автогражданки? я же за раз только на одной из них могу ездить! А как, кстати, обыгрывается законом ситуация, когда несколько машин в собственности или вообще ни одной, но ездишь по доверенности?
Да и еще, если мощность еще можно как-то притянуть за уши к более высокому тарифу (ну типа она у меня суперкобылистая, я ее не удержал, а она как поперла, как поперла! ну и пендыр :))), то возраст, по-моему, наоборот влияет на аварийность машины в обратной пропорции. Чем свеже, тем надежнее и, соответсвенно, меньше вероятность, что откажут тормоза, отвалятся колеса, вырвет мост и т.п. :))
 
 Re: Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?
Автор: bwd  (---.otts.ru)
Дата:   давно


У меня Корона больше 100 кобыл , и оформлена на жену , у которой нет водительского .
Во сколько , обойдется мне страховка , под возрастной коэффициент я по параметрам не попадаю????
 
 Re: Получается что обязательная гражданка будет дороже добровольной?
Автор: bwd  (---.otts.ru)
Дата:   давно

http://gzt.ru/rub.gzt?rubric=dengi&id=31550000000005607
 
 ага, в Германии страхуют именно владельца авто,
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

и не важно, чем он рулит, а насчет мощности это действительно смотрите сами:
1900 руб х 2 (за Москву) х 1,2 (мне 22 года) х 1,5 (180 коней) скока будет в гаррмах?
 
 я же говорю, что разводилово это все(+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

У нас страховщики заради такого куша что хочешь приплетут- и количество машин и лошадиные силы. Дай им волю, они еще коэффициент сделают на объем бака- типа чем больше бензина влазит, тем сильнее может полыхнуть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024