вопрос не по теме(компьютер)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос не по теме(компьютер)
Автор: x (---.no)
Дата:   давно

Здравствуйте!Прошу подсказать.
У меня Пентиум 200 без USB porta,мне привезли сканер:Canon
CanoScan Lide 30(interfase - USB 2.0 Full Speed)
Вопрос - могу ли я их совместить,и если да,то,что для этого нужно?
(на сканере надпись:USB port ( Excludes add-on USB board ).

Заранее благодарен!
 
 Re: вопрос не по теме(компьютер)
Автор: grrom (212.17.13.---)
Дата:   давно

90% что НЕТ
 
 Re: вопрос не по теме(компьютер)
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Надо снять крышку\посмотреть книжку к материнке, и посмотреть : есть ли на материнской плате выходы под USB планку....
Если есть, то купи планку ~ 40~80р. и втыкай смело... если нет, то 100% - никак.
 
 Что значит никак?
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Какие нафиг планки??? Если интегрирован контроллер USB в мать, тогда
планка, но скорее на матери с пнем 200 нет, тогда покупаешь контроллер USB на PCI шине - и в путь! Что-нибудь типа http://www.nix.ru/autocatalog/controllers/PCIUSB20_4pNEC_10364.html
И операционку любую кроме Win NT4.0 - она USB не поддерживает...(любую из окон, я имею в виду)
 
 Не прав. Мамки с Р-166 Р-200 Р-233 (+)
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

первые делали без планок но с контроллером.
надо взять книжку на мамку посмотреть Если есть, ставим планку, если нет покупаем плату pci-usb.

-||-
 
 Re: вопрос не по теме(компьютер)
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

еще совет...берем новый комп и не ломаем голову...
 
 если долго мучиться..
Автор: Yaggis (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Даже если интегрированный контроллер на системной плате есть, планку подобрать вы врядли сможете - под каждую плату, как правило были свои "планки" ... даже не ищите. Выход - покупка контроллера USB, стОят они 15-20 уе. Есть вероятность, что будут проблемы с настройкой сканера: какая у вас ОС (операционка)? Есть ли драйвера в комплекте со сканером под вашу ОС (если W95, есть вероятность, что драйверов не сыщете, впрочем можно переустановить ОС)? Драйвера наверняка на компакт - диске, а СД-РОМ есть? Если увас нет знакомых спецов, я бы посоветовал взять ящик, принести его в любой компьютерный торговый центр, там посмотрят, и настроят.
 
 Всё проще...
Автор: Антон (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Делается так: сначала смотриш в биосе есть ли контроллер USB и включен ли он вообще (в биосе может быть просто отключон), после этого в свойствах системы в виндоз появляется шина USB, затем ищеш на материнке штырьки в два ряда с мелкой надписью USB.
Идешь в магазин и покупаешь ЛЮБУЮ планку.
Дальше посложнее... разъем USB состоит из 4 проводов, а штырьков на мамке обычно 5... для этого цешкой мериишь на мамке штырьки относительно массы и находишь 2 штырька с напряжением +5Вольт..
на планке +5 В будет соответствовать КРАСНОМУ проводу... причом на мамке разъемы обычно развернуты друг относительно друга, тогда на разъеме планки который втыкается в мамку нужно переставить контакты соответственно намерянным +5 вольтам... вроде всё
 
 Re: вопрос не по теме(компьютер)
Автор: RK (---.no)
Дата:   давно

В нас. время я в коммандировке,дома буду через 2 мес.,поэтому не могу
сказать,что в ком.имеется.Но в свое время он был самый крутой(и дорогой),со всеми прибамбасами,брал его в Сингапуре,и до сих пор он
меня устраивает,т.к. в игры я давно не играю,а для остального он вполне. P 200, 68 RAM, 24X CD-ROM,память - 4.1+20GB, OC - W98(1).
Думал здесь(в Сингапуре) купить контроллер PCI,но теперь подожду
до дома,там есть все,в том числе и классные спецы.

Большое спасибо всем за участие! Будьте здоровы и с Праздником!!!

RK.
 
 На них старый УСБ, 1.1 или того меньше. + проблемы с питанием по усб, нехватает
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

..для сканнеров и вебкамов без своего БП.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024