Обращаюсь к профессионалам!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обращаюсь к профессионалам!
Автор: Yakki (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Обращаюсь к профессионалам!
Я много лет прослужил в Амурской области под Белогорском, уехал в 1986 году, в то время
мои сослуживцы бывали во Владивостоке, привозили аудиотехнику, про машины тогда речи не было.
А сейчас живу в Ростове-на-Дону и несмотря на близость к Германии, здесь все больше становится пра-
воруких.Сам два года назад, продав ВАЗ-21099, выбирал между Таз 2110, немцем и японцем.
Победил немец-Ауди 80Б4 1992 года в деревянном варианте, но до него у меня были только наши,
начиная с ЗАЗ-966, поэтому Ауди мне показалась лялей.
Прошло 2 года общения с владельцами разных машин, несколько месяцев штудирования вашего форума, и
созрел на покупку авто на все случаи жизни- Таун-Айс 1996 года 4ВД. Конечно, определенные сомне-
ния у меня есть, но,как мне кажется, они от недостатка информации.
Итак для меня в этой машине больше плюсов - просвет,вместимость,надежность,проходимость,комфорт,
легковой расход и габариты,маневренность,цена...
У нескольких моих знакомых микроавтобусы Ларго,Эстима, Транспортеры...,
Большая заслуга в формировании мнения в пользу Тойоты-ваша,участники форумов!
Теперь у меня задача-продать Ауди и заказать Таун-Аис.
Подскажите,пожалуйста,кто знает каковы ежегодные расходы на страховку, техосмотр.
Техосмотр на минивен раз в год? Сколько будет люксовый с доставкой до гаража?
И еще-на дизеля ограничения сняли? Можно ли в ПТС вписать его как легковой?
Ставят ли 4ВД на учет в военкомате и что с этим связано?
Если не потяну минивен, возьму Камри-какая подвеска жесткая под груз чтоб сильно не
проседала? Помогите, а!?
Yakki2003@mail.ru
 
 Re: Цену не знаю....взял бы такой родителям.
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Но думаю, что за 5-6 тысяч можно купить +доставка+посредник.
Итого около 8 уе на круг (может и дешевле).
У родителей в Калуге такой 1989 года. Пока только лестные отзывы.
От дизелей отстали (пусть сделаю хоть один российский). По ПТС он и будет, как легковой, вот только по-моему, как " и другие виды". Мест в нем 8, а автобусы начинаются с 9-10 мест. Техосмотр также, как и у всех.
Если будешь покупать, не удивляйся, что постоянный розовый талон дадут не сразу-проверка ТС порядка 1 месяца.

Бери машинку с 2С движком или 3С (первый предпочтительнее). Именно простой, без турбины. С турбиной лихее, но она-расходник, а ее ремонт-дело муторное. Новая стоит порядка 600 уе. Так что лучше 85 лошадей и без дикой резвости.

В военкомат скорее всего затащат. Ну и что????

Короче бери. Машинка прекрасная. Вот родителям старенькую продам, буду брать такую же....

Влад
 
 Re: Дело в том...
Автор: More  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

может я, конечно ошибаюсь, но они 2 СТ, просто Ст нет цену, можно пробить, даже через Газету Дальпресс примерную, мне тоже он очень нравиться, но новый , какой то вид не очень, но это мой взгляд, все автобусы ставят на западе на учет в Военкомате, это да, а я бы посоветовала Калдинку если не автобус, очень ходкая машинка и по загрузке и по устойчивости, про техосмотры нужно узнавать ближе к Вашему региону, у нас тут все не так-как, у Вас....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024