ПРОФИ!!!Оторвитель от пива! Срабатывание датчика детонации -это сильно нехорошо?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПРОФИ!!!Оторвитель от пива! Срабатывание датчика детонации -это сильно нехорошо?
Автор: Правша (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Ну послушал рекомендации сторонников 92-го «палива» и поездил пару разу на йом (и вроде как на неплохом). Сделал диагностику - выдает инфу о сработках датчика детонации. Если перевести комментарии техников СТО Ниссан на литературный рус яз, то звучит это примерно так: «Сэр, поездываешь ты время от времени однако на дерьм…(то бишь не шибко хорошем) топливе».

Юзаю нынче Nissan Cedric, двигло VQ30DE(220 л.с.), 1997 г., с ТВ и Навигацией (довольно бесполезными, но теперь уже любое торпедо без них как-то пустынно смотрится).

Короче, сложилось у меня впечатление, что сработка датчика детонации означает, что 92-й бенз не совсем ей подходит, хотя как пишет Корниенко ниссановские движки на удивление долго выносят издевательства СНГовским бензином и другими ГСМ.

Спецы!!! И ШО ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ (если конечно посчитаете возможным отставить в сторону пиво с кальмарами и ответить новичку форума, тем более из другой «супердержавы»)? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Хотя я понимаю, что это форум в основном «тойотоНАвистников»- краунистов (без укора – каждый кулик хвалит свое болото, как удачно выразился кто-то в форуме), а я не могу пообещать, что заведу себе Краун в ближайшем будущем (ну разве что Маджесту 8-D… если рядом не будет приличного Ниссана Симы или Q45), но буду рад любой инфе от владельцев Цедриков – Глорий и других заднеприводных Ниссанов о детских болезнях и методах борьбы с ними.

Как я понимаю, около 17 л – это приемлемый расход зимой по городу (по паспорту даже у новой 3-хлитровой Максимы расход чуть более 15 л, а Цедрик на пару сотен кг тяжелее, да и тапка липнет к полу сама чаще чем требовалось бы для экономной езды).

Кстати, в Одессе тоже морозы; сопли конечно не замерзают, но до – 15, -18 доходило (я понимаю, что для сибиряков это детский лепет).

Всем гуд-лака!.. и побольше!
 
 Re: ПРОФИ!!!Оторвитель от пива! Срабатывание датчика детонации -это сильно нехорошо?
Автор: autokrat (213.141.241.---)
Дата:   давно

Датчик детонации работает постоянно.Для того и поставлен чтобы блок управления оперативно,с каждым оборотом двигателя успевал опережать или припозднять зажигание.На японках они не дохнут.Видимо он тебя вежливо уведомляет о качестве топлива.Хотя многие и А80 прекрасно переносят(опять-же благодаря датчику детонации)
 
 Re: ПРОФИ!!!Оторвитель от пива! Срабатывание датчика детонации -это сильно нехорошо?
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

В Японии нет 92 бензина вообще, теперь сам думай=)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024