ГИБДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГИБДД
Автор: UM (---.linkey.ru)
Дата:   давно

Уважаемые японцы, хочу предложить вам новую тему для беседы, а то надоело "сколько стоит и что означает кнопка". Подскажите мне как лучше говорить с ГИБДД-ешником, а то на меня нападает полный ступор когда меня останавливают за нарушение, Отдаю деньги какие не попросят, не торгуюсь, хотя отлично понимаю, что без квитанции должно быть дешевле. А так же может кто припомнит забавные случаи при общении с нашими торговцами полосатыми палочками.
 
 Даёшь ликбез по общению с работниками ГИБДД!
Автор: AlAn  (195.161.164.---)
Дата:   давно

Актуально.Только давайте без злобы и оскорблений.Они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.Иногда даже прощают за явные нарушения. Денег без квитанции им никогда не давал и считаю, что делать этого нельзя.
Обижали они меня, порой несправедливо, было дело, помнить буду долго и при случае конкретного инспектора отблагодарю, но за всех так бы не сказал.
 
 Re: ГИБДД
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

НЕ НАДО ИХ (ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД) БОЯТЬСЯ (КАК ПЕРЕД ПЕРВЫМ ЭКЗАМЕНОМ В 8 КЛАССЕ) ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, ТОЛЬКО В ФОРМЕ И ПОДРУГУЮ СТОРОНУ БАРРИКАДЫ. МЫ НАРУШАЕМ ОНИ КАРАЮТ ИЛИ В КАРМАН МЕСТНОГО БЮДЖЕТА ИЛИ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ КАРМАН.
ШРАФУЮТ НЕ ЗАТО ЧТО НАРУШАЕШЬ, А ЗА ТО ЧТО ПОПАДАЕШЬСЯ
Я ИЗНАЧАЛЬНО НАЗВАННУЮ СУММУ ДЕЛЮ НА 2 И МЫ РАЗЪЕЗЖАЕМСЯ,

ЛЮДИ ОНИ ВЕСЕЛЫЕ ДА И ПРИКОЛОВ С НИМИ НЕМЕРЕНО.
МОСКВА. ОСТАНАВЛИВАЕТ МЕНЯ (КРОУН 141 КУЗОВ) СЕРЖАНТ МОЛОДОЙ ПАЦАН - ВИДНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ АРМИИ, ДИАЛОГ
-А ПОЧЕМУ УВАС РУЛЬ СПРАВА
ОБЪЯСНЯЮ МАШИНА ИЗ ЯПОНИИ-РУЛЬ СПРАВА
-А Я ТАКУЮ С ЛЕВЫМ ВИДЕЛ
ГОВОРЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТА МОДЕЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ, А В США КРОУН В ДРУГОМ КУЗОВЕ ИДЕТ
-НУ ВЫ МНЕ ЕЩЕ ИСТОРИЮ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ РАССКАЖИТЕ, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.
В ПРИМОРЬЕ ТАКИХ КЛОУНОВ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, А УНАС ВСТРЕЧАЮТСЯ ИНДИВИДУУМЫ
КАК ТО ДАВНО МОЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ ДОЧЬ В ВОЗРАСТЕ ЛЕТ 5
СПРОСИЛА МЕНЯ - А ПОЧЕМУ ГАИШНИКИ ВСЕ ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ?
 
 Just relax :)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Сабж. будь спокойным . уверенным. общайся так как общаешься с каким нить клерком в банке. вообщем будь собой и не дай себе засохнуть :)
 
 Re: Just relax :)
Автор: Malcv (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я делаю так если насамом деле было нарушение, составляю протокол и отдаю права. Главное в графе объяснение пишу не согласен. После этого ежжу без прав как обычно по временному. По истечении 3-х месяцев иду в гаи. Срок давности по административным правонарушениям 3-и месяца, если ГАИ не подало в суд в течении этого времени сами виноваты, а подавать в суд из-за 100р. одна суматоха.
 
 У меня приятель есть......
Автор: Valery (---.96.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дак он проезжая мимо стационарного поста и увидев полосатую палочку :)) начинает мигать дальним, сигналить, жестикулировать, "Ну мол ты че - я же свой", если не получает ответ "Да проезжай ты!", останавливаясь первым начинает "Ну вы че, мужики, я ж с ШЕСТОГО отдела (ну иль с прокуратуры)". Редко документы показывает....... Ну парень с юмором и не такие фокусы выкидывает!
 
 2Malcv
Автор: Valery (---.96.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это я знаю..... А как три месяца по временному отъездить, если разрешают один?
 
 Re:ГИБДД
Автор: С.А. (217.150.33.---)
Дата:   давно

По всем вопросам взаимотношений с Гибонами-Вам уважаемые не сюда, а в конфу www.zr.ru в раздел "закон суров"-там все это на высоком уровне Вам объяснят,и можно даже задать вопросы консультанту "За рулем"
 
 2Valery
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Согласно решению Верховного суда во временном разрешении недействительна вторая сторона ("Карточка учета нарушений ПДД"), и поэтому заполнять ее не имеют право. А как раз там и пишется дата нарушения. Я почти год проездил без прав. Когда спрашивали "Где???" прывдиво отвечал, что отобрали (протокол с собой возил). По правилам отнимать могут только права, времянку нет. Писать в ней тоже не могут. На предложение заплатить на месте по квитанции говорил, что не согласен, нарушения не было. Составлять протокол, не забирая прав - смешно. Поэтому обычно отпускали.
 
 С апреля
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

с.г. временное разрешение не имеет срока действия в один месяц. Я например сейчас вообще езжу по справочке и катаюсь уже так 6 месяцев. На вопрос гиббона: А где ваши права? Отвечаю: А я сужусь с вами! В 99% случаев следует пожелание счастливого пути...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024