пропал аппетит у моего чижика...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 пропал аппетит у моего чижика...
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

заправлял бензин по 60 литров, хватало примерно на 400-450 км по городу.
Летом уже забыл насколько хватало.

И вот - предпоследний бак проездил 500 км.
сегодня заправлялся, отъездив (!) 600км.
Прям подарок)))
мотор 1ж
это он видимо мне взаимностью отплатил за мою к нему заботу...

все же я думаю, что когда температура становится ближе к японской, т.е. к ноль по Цельсию, тогда там датчики какие нибудь норамльно дозируют топливо
а когда за минус 10, тогда и льют они его нещадно
и снемецкими машинами такая же история
 
 Re: Постучи по дереву......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

и помни.....все хорошее...тока от заботы и труда.
А сами по себе тока вши заводятся......
Ничего удивительного, зимой по-любому расход выше. Летом так-же (охлаждение+кондиционер).
Самое время для машин-май....июнь......

Влад
 
 хи... - так и сделаю)))
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

про вшей красиво сказал!!!

а с кондеем он вроде меньше, чем зимой жрет - я его с мая по сентябрь не выключал
 
 может дело вот в чем+
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

заправляюсь всегда на одной заправке (фортуне) омским бензином:
то ли они стали привозить настоящий 96-й суперчистый, такой, что компьютер его помаленьку дозирует, ввиду честного октанового числа, толи потому что, на заправке всех операторов перевели на другие точки, и там работают новенькие. Как раз примерно с того времени, когда у меня расход уменьшился. И пока они НЕдоливать не научились у меня машина нифига жрать не будет. (кто то в форуме уже это замечал).
Заправляюсь я когда стрелка на последнее леление падает, по моим подсчетам остается в баке при этом литров 10. Т.е. заливал я 60, заканчивались они через 450 км. примерно.
Теперь меньше, чем через 500 не заканчиваются. Думаю, может от последнего деления до нуля не 10, а литров 15 еще плещется в баке. и мне эти 5 литров недоливали...
Но в любом случае после зимних 12, 13, 14,15 литров расхода 9 литров щас - это почти бесплатно. Хотя он меня не особо волнует...
Но я все же надеюсь, что это ответ на мое к машине заботливое отношение.
во наплел...
 
 Re: может дело вот в чем+
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

зимой всегда расход больше

работают:
-печка
-фары
-обогрев заднего стекла
-порой подогрев сидений

плюс расход из-за:
-прогрев двигателя(советую греть 3-4 минуты, а потом греться в дороге на небольших скоростях и оборотах....не забывая что прогреться должен не только двигун, но и коробка, ШРУСЫ, ступицы и прочее)
-каша на дорогах
-опять же пробуксовки

...так что думаю мозги тут ни при чем

зимой почти всегда двигун может кушать на 1-3 литра больше.....зависит от много

ну а летом губит кондишен.....но у меня его нет )))....я леворукий ))))(чего радуюсь? )))
 
 Re: может дело вот в чем+
Автор: vova [Красноярск] (80.253.228.---)
Дата:   давно

печка и щас работает, фары тоже, обогрев стекла почти не включаю, подогрева сидений нету...
прогревом не мучаюсь - стоянка теплая (писал уже об том), шрусов нету
пробуксовки как были так и остались, резина в шипах, вот если б дешевая была, то буксовал бы.
Зима, вроде еще не кончилась. Хотя сеня в весеннюю куртку уже влез.
Мотору этому литр туда-сюда роли не играет, в смысле он лишний литр выплюнет и не заметит. Сэкономленное на печке сгорит на какой нибудь перегазовке.

А без кондея уже не хочется ездить - к хорошему быстро привыкаешь)))
 
 Re: пропал аппетит у моего чижика...
Автор: Василий (80.64.224.---)
Дата:   давно

Люди вы о чем!?!?!? Какие подогревы сидения, печка и подогрев заднего стекла хавают бензин?!
На сколько известно печка работает от вентилятора через маленький радиатор который тянет тепло с двигателя, подогрев сидений это чисто элктрические тены который хавают энергию от генератора, что можно и сказть и про подогрев заднего стикла. Вы бе еще написали что моя установленая магнитолла хавает бензин, поверьти но это уже слишком.....
Да, согласен на все сто процентов, что кондиша хавает бензин на 1/2 больше, еще к тому же забирает 20 процентов мощности двигателя при включенном кондиционере, прогрев двигателя зимой, конечно расход зимой увеличивается как уже отметили от 1 до 3 литров это норма!!!
 
 Re: пропал аппетит у моего чижика...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

а генератор откуда энергию берет. уж не из воздуха ли? :))) закон сохранения энергии, понимашь. где прибавится, а где и убавится. может изменение расхода при всключенной магнитоле и мизерное, но оно есть! любое потребление электроэнергии от генератора увеличивает нагрузку на двигатель и влияет на расход топлива.
 
 Re: пропал аппетит у моего чижика...
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Согласен с Green!
Предлагаю Василиию при прогреве двигателя включить, скажем, обогрев заднего стекла, сразу будет видно, что обороты двигателя подскочат!

Удачи на дорогах!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024