Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет :) .../+/

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет :) .../+/
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

собственно вопрос:
известны ли случаи лишения в/у за выезд на встречную полосу ??
или же большинству выписывают штраф??

тут интересная хрень получилась:
трасса находка, артём, въезд в артём, хорошо просматриваемый участок дороги, с изгибов влево.
3 авто обгоняют с выездом на встречку /сплошная + знак обгон запрещён/ камаз, идущий со скоростью 40 км/ч.
после этого метров ч-з 500 останавливает гаер. Останавливает 3 машины + камаз.
водила камаза подписывается в протоколе как свидетель нарушения, т.к. сам инспектор не видел какая именно машина совершала выезд на встречку и обгон.

Сижу тут вот и думаю - дождаться коммиссии в гаёвне и спокойно заплатить штраф - или же надо какую либо суету поднимать на случай возможного лишения ???
 
 Какая ж это встречка? это обгон ;)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

хошь платить - плати, не хочешь не плати :)
я чуть позже опишу свою историю про "встречку", итог - ничего не заплатил, права отдали как миленькие (правда через 1,5 месяца, ездил по времянке).
 
 Re: Подымай, после комиссии
Автор: Sergeich (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ежели на комиссии разведешь на штраф - ну и х. с ним - заплати и спи спокойно, если оттуда отправят в суд на лишение - зависит от настроения судьи - я в августе так влетел, на комиссию придти не смог - доки автоматом в суд отправили - а там оптом ,человек 30 сразу -лишение на 2 мес.
 
 Re: Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет :) .../+/
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

А водителю Камаза надо бы хлебало начистить за такие подставы. Вечно уроды прутся 30-40 км/ч в подъем, да еще и вонь такая, никакой кондиционер не спасет. ( кстати, может он с гаером в доле?)
 
 Re: Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет :) .../+/
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Не помню сейчас точно, но где-то, вроде у Вилыча, есть конкретное правило - выезд на встречку запрещен в шести местах (всего!!!) - типа двйная сплошная при четырех и более, при повороте на перекрестке, в конце подъме, на ж.д. перезде и че-то еще. Знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и сплошная при двух полосах это нарушение по п. 12.6. - штраф 50 р.
На комиссии на это и жми, мол протокол составлен неправильно - прошу отменить п. 12.5 и переквалифицировать на 12.6. То же самое надо было написать и в протоколе. Гаера обнаглели совсем - пользуются нашей неграмотностью.
 
 Ок .. почитаю ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

поскольку там по 1 полосе в каждом направлении и знак - обгон запрещён.
 
 Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет что делать в суде :) .../+/
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Вячеслав написал:
>
> Не помню сейчас точно, но где-то, вроде у Вилыча, есть
> конкретное правило - выезд на встречку запрещен в шести
> местах (всего!!!) - типа двйная сплошная при четырех и более,
> при повороте на перекрестке, в конце подъме, на ж.д.
> перезде и че-то еще. Знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и сплошная при двух
> полосах это нарушение по п. 12.6. - штраф 50 р.
> На комиссии на это и жми, мол протокол составлен неправильно
> - прошу отменить п. 12.5 и переквалифицировать на 12.6. То же
> самое надо было написать и в протоколе. Гаера обнаглели
> совсем - пользуются нашей неграмотностью.

диалог в гаёвне
г: - вы пересекли сплошную, обогнали ТС, двигались непосредственно по встречной полосе, ст. 12.15.3
Я: - в протоколе указано нарушение п 1,1 приложения 1 - нарушение разметки, значит должна применятся ст. 12.16, а не 12.15.3, которую привёл инспектор.
г: - но вы двигались по встречной полосе, обогнали т/с, о чём инспектор и дописал ниже.
Я: - прямого запрета правила в даннм случае не имеют, ст. 9.2, 9.3, 11.5 неприминимы - по этим статьям нарушений нет, а 12.15.3 - предусматривает нарушения именно этих пунктов.
г: - встречная полоса, 12.15.3 - вам в суд, там доказывайте свою правоту.

знак 3.20 обгон запрещён - в гаи вообще в данном случае игнорировали, - есть разметка, на этом участке дороги - пересечение её - выезд на встречку. всё, собственно.

Собственно, вопрос, что дальше ?!?!? как дакозать что я не осёл при аналогичной полемике в суде ...
кто-что ещё может посоветовать ? .... какие доказательства ещё должны быть с моей стороны?
если надо фото местности, то как составить акт фотографирования ? кто должен присутствовать?
 
 Re: Опять Встречка. Не бейте ногами, дайте совет :) .../+/
Автор: Serg Nsk (---.scnovo.ru)
Дата:   давно

Не знаю как во всей стране а в Москве за это имеют гаеры капитально.
тут с одним разговорился при очередной встрече,вот что услыша
за второе полугодие 2002г все что они направили в суд, никого не лишили потому как суд и сам имел зуб на ГАИ, 19.12.02 было совместное совещание тех и других и порешили полюбовно всех иметь но о последствиях пока не слышал, самому обычно удавалось отползти на месте от 300 до 500р. вот так.
 
 Загляни сюда.
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

http://autoclub.ur.ru/info/proezg3.htm

Еще где-нить в рамблере или яндексе набери слово Вилыч - тебе накидает кучу таких дел.

У них есть страничка где-то на Народе, там образцы доуцментов, комментарии к ГК и пр. Там же тебя в живую проинструктируют, как и что говорить и писать.
Удачи.
 
 Вот нашел таки - http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Удачи
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024