Установка конвертора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Установка конвертора
Автор: mixev (---.svtc.ru)
Дата:   давно

Поставил FM конвертор на Windom 95 - не работает. Поменял конвертор такая-же ерунда. С антенны на приемник приходит два провода. Конвертор сажал на разьем большего диаметра.
Что можно сделать ?
 
 Re: Установка конвертора
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Конвертор должен от18-до 20 МГц если будет не в тему приема не будет- да и часто откровенное барахло продают не бери дешевый - бери в маге еще лучше в сервисе сами и поставят(а в маге чек бери) два провода с антенны это две антенны одна выдвижная другая ввиде паутины на заднем стекле-заедь в любую радиобагадельню за 20-30 минут сделают--сам паяльник больше приготавливать будешь стоит 150-180-руб. KolekZ-Nissan Cefiro 95г-2.0л(да забыл принимают они какая лучше берет мне вообще обе водну скрутили-экран-экран,жила с жилой---все поет, но русское два хрипит мастер сказал что у нас (Братск) лучше на 18 МГц!!!
 
 Re: Установка конвертора
Автор: Serg_B (---.telsycom.ru)
Дата:   давно

С антенны на приемник может приходить 1 или 3 провода. Один - толстый такой, непосредственно сигнальный. Может быть еще 2 тонкие, на двигатель выдвижения антенны. Конвертор надо устанавливать на тостый.
 
 Re: Установка конвертора
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня Виндом 94, на приемник приходит 2 провода тоже, один - это АМ сигнал, другой - это FM - по крайней мере мне так спецы сказали кто подключал аппаратуру, тоже поставили конвертер - и нихера не ловило радио, дело в активной антенне которая на заднем стекле, там где по борту где идут провода от нее стоит еще активный фильтр, который обрезает все помехи и ненужный диапазон волн + у тебя наверное есть кнопочка на ключе ( открытие закртытие дверей с ключа ), дак вот эта херь тоже работает от этой активной антенны на заднем стекле.
Я спрасился так с проблемкой - мне отключили эту активную антенну что на стекле и подключили обычную ( штыревую или какую сам выбери в магазинах полно всяких ), без усилителя, все стало работать нормально, приемник ловит как надо, только теперь с кнопки на ключе ворота не открываются, а нафига она нужна если есть сигналка.
 
 Re: Установка конвертора
Автор: Soul  (212.19.146.---)
Дата:   давно

Здоров! Может ты и мне подскажешь? Руки у меня все чешутся магнитолу эту снять с моего Виндома-91, да поковыряться! Да не могу никак! Скажи как ее снять то? И потом может ты знаешь почему она играет так тихо? может неправильно подключена? Заранее спасибо...
 
 чем смогу тем помогу
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

Привет !
У меня тоже стояла не родная музыка, мне снимали умельцы, но я то рядом сидел - подглядывал.
Короче сними эту черную панельку что-ли что закрывает аппаратуру, вся эта стойка крепится так : два винта внизу - их найти и открутить просто, а вот вторая пара болтов держит стойку сверху- там откуда дышет печка, где рычажок регулировки холодного воздуха ( либо холодный в лицо дует, либо в другом положении дует не холодный 8-)))... ) - короче тебе надо эту беду аккуратненько подколупнуть отверткой чебы не повредить панель и вытащить ( она там на защелках по-моему держится ), снимешь ее и увидешь там два рога и эти два болта которые держат стойку с музыкой сверху, откручивай и вытаскивай.
Что касается - тихо поет, купи поставь новую, даже не подскажу ничего, может усилитель подустал работать, по подключению думаю там все правильно - иначе бы вообще не работала.
 
 Re: чем смогу тем помогу
Автор: Soul  (212.19.146.---)
Дата:   давно

Ну спасибо! А то я все боялся ковырять...мало ли чего - сломается еще, а потом ищи хрен знает сколько времени! Радио у меня тоже ловит паршиво, чейнджер не выплевывает бокс с дисками и пишет ЕРРОР...снизу что-то стучит...короче одни расстройства...единственно утешение - порвать кого-ньть на старте...:))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024